Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Детская студия «Барбарики»

- Идея родилась, когда училась в институте, понимала, что работать всю жизнь только за зарплату не готова, твёрдо решила, что постараюсь из творческого пути всей жизни сделать бизнес, при этом бизнес и творчество должны друг друга дополнять, - рассказала Олеся Ковпак.

Родители привезли маленькую талантливую девочку из г. Челябинска в 1993 году. Олеся росла и в общей сложности 25 лет была солисткой Заслуженного детского циркового коллектива «Саквояж». Она - известная артистка на Камчатке, обладатель и победитель большого количества конкурсов, фестивалей циркового искусства по России и за её пределами.

Предпринимательскую деятельность официально начала в августе 2018 года. Олеся Ковпак открыла детский цирковой коллектив «Барбарики», где начала обучать детей от двух лет жонглированию, акробатике, гимнастике, актерскому мастерству.

Были определенные сложности, как у многих начинающих бизнесменов: нехватка знаний и опыта в предпринимательстве, небольшое помещение, арендуемое строго по часам, в котором было трудно заниматься с детьми физической деятельностью.

Позже девушка приняла решение найти помещение больше, и через полгода бизнес-леди имела уже два полноценных зала для занятий с детьми. Жизнь наладилась, бизнес вставал уверенно на ноги, но это только так казалось, большие сложности ждали педагога впереди.        

- Через некоторое время, мне сообщили, что здание, в котором мы занимались, продали, и нам необходимо съехать в ближайшие три месяца. Очень непростое время для меня. Незадолго было вложено немало средств в ремонт двух залов, а также планировалась масштабная подготовка к отчётному концерту для родителей, - рассказала Олеся Ковпак.

Всё сложилось благополучно: предприниматель нашла помещение размером 350 кв. м - это целый этаж. Помещение требовало ремонта, оно было полностью разрушено. Реконструкция была проведена под их деятельность: восстановление полов, передвижение и постройка новых стен, проведение электропроводки и отопления в максимально кратчайшие сроки - за полтора месяца.

 - Считаю это успехом, сроки были очень важны для нас, - поделилась предприниматель.

В Центр «Мой бизнес» предприниматель неоднократно обращалась за консультативными и образовательными мерами поддержки. В 2020 году получила субсидию в размере 150 000 руб, что помогло оплатить арендную плату за помещение в период пандемии.

Осенью прошлого года Олеся Ковпак стала одной из победительниц в конкурсе «Камчатская региональная премия «Женщина – предприниматель года 2020» в номинации «Доброе сердце» со своим проектом «Барбарики».

Также в 2021 году предпринимателю был присвоен статус социального предприятия.

Девушка отметила, что в Центре «Мой бизнес» всегда приветливые, отзывчивые и приятные по общению сотрудники. Видно, что люди заинтересованы в том, чтобы помочь каждому предпринимателю.

-  Когда наступит момент, и вы почувствуете, что ничего не получается и покажется, что зря это затеяли, помните: выход есть всегда, из любой ситуации! Сдаваться - удел слабых. Главное, в отрицательном найти хоть что-то положительное. Ваш опыт в своем направлении деятельности становится бесценным, а вы уникальным и непохожим ни на кого другого в сфере бизнеса, - в заключении добавила руководитель.

Бизнес-леди планирует обращаться в Центр «Мой бизнес» за мерами поддержки для развития дела всей жизни.


Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке