Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Школа скорочтения и развития интеллекта «IQ007»

Основатель школы скорочтения и развития интеллекта «IQ007» Ирина Шкодина рассказала о своем пути к успеху в образовательной деятельности: почему бухучету и аудиту она предпочла педагогику и как теперь внедряет различные методики развития интеллекта у камчатских детей.


Ирина родилась и выросла на Камчатке. Получив два образования – учителя истории-социального педагога и бухгалтера – в начале своего карьерного пути предпочла бухгалтерский учет и аудит. Работая с цифрами и строгими отчетностями, девушку не покидало желание делиться своими знаниями и помогать детям в обучении.


«В 2018 году я решила выбрать качественную образовательную методику, которая отличалась бы от тех, что есть в нашем городе. Это решение в корне изменило мою жизнь и интересы. У меня появились новые стремления!» – рассказала о начале новой страницы в своей профессиональной деятельности Ирина.

Предприниматель не признает трудности как преграду, а считает, что это путь, по которому должен пройти каждый, главное — делать это с осознанным и сильным желанием.


«Я считаю, что показатель успешного дела — это стабильность и известность. Такой вид деятельности должен быть постоянно в динамическом развитии. Поэтому, идём дальше и покоряем высоты!» – поделилась девушка.

На сегодняшний день школе скорочтения и развития интеллекта «IQ007» уже 5 лет. Всё это время школа динамично развивается, внедряя новые техники и подходы в обучении. В «IQ007» дети младшего школьного возраста могут научиться бегло и осознанно читать и понимать прочитанное, а подростки и взрослые — освоить хитрые приемы запоминания больших объёмов информации.


«Каждому ребёнку необходимо научиться учиться. Сейчас время огромного потока информации, которым надо уметь пользоваться. Важно правильно воспринимать поступающую информацию, извлекать из нее смысл. Конечно же, способности играют значительную роль в развитии детей, но в нашей школе мы тренируем и развиваем такие навыки, которые помогут любому ребенку и в учении, и в жизни», – заметила педагог. 

Ирина считает, что в бизнес-процессы необходимо вникать и изучать их, как любую науку.  

«Если у вас не получается заниматься операционной деятельностью, надо найти для этого грамотного человека», – советует предприниматель.

         

В 2021 году Ирине Шкодиной был присвоен статус социального предприятия. В целях развития своего дела она получила поддержку от Центра «Мой бизнес» в виде субсидии на неотложные нужды, воспользовалась различными комплексными услугами Центра: изготовление и размещение видеоролика, SMM-продвижение, настройка таргетированной рекламы, участие в социальном акселераторе, а также принимала участия в обучающих мероприятиях. 


«Центр «Мой бизнес» всегда придёт на помощь в сложных вопросах! Консультационные услуги, финансовая поддержка бизнеса, помощь в любых ситуациях — это та помощь, которая необходима нам, предпринимателям, для развития. Я часто обращаюсь по многим вопросам именно в «Мой бизнес», где меня ждут грамотные сотрудники, встречает вежливое отношение и желание помочь. Это ценно для меня и для развития моего дела! Отдельного внимания заслуживают обучающие мероприятия Центра. Обучаться надо всегда, важно быть разносторонним. А ещё очень важно взаимодействовать с другими руководителями коммерческих организаций. В этом общении можно почерпнуть много полезной информации. Обмен опытом — это верный шаг к нахождению своего стиля ведения бизнеса», – рассказала девушка.

В работе Ирину мотивирует спрос. Она считает, что именно увеличивающийся спрос к услугам ее школы — главная ценность и показатель успеха ее дела: «Родители наших учеников видят результат: у детей повышается концентрация внимания, улучшается умение запоминать и пересказывать информацию».

На ближайшие два годы планы у Ирины очевидны — расширяться: 

«Я очень хочу, чтобы больше детей смогли посещать наши занятия, смогли раскрыть свой потенциал и развить способности».

В качестве совета начинающим и потенциальным предпринимателям педагог поделилась своей любимой цитатой Марка Твена: 

«Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед, действуйте, открывайте!»

         

Обратиться в Центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела.

Поддержка бизнеса осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», куратором которого является первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.  


Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке
Проект «Арт-школа Ольги Зайцевой»
Ольга Козлова на своем предпринимательском пути стойко переживала удары судьбы, которые так и не смогли помешать прийти к заветной цели