Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Генеральный директор ООО «ЦВК» Алиса Слыщенко на полученные средства господдержки приобрела электронную технику, благодаря которой её проект развивается и наращивает свои цифровые возможности.

Со времен школьных лет Алиса любила фотографировать и заниматься обработкой фотографий. В дальнейшем старалась идти в ногу со временем, освоила монтаж. Так постепенно изучая интересующую сферу, при поддержке семьи девушка пришла к созданию собственного бизнеса. Сейчас сфера деятельности ООО «ЦВК» охватывает различные области: фотография, видеосъёмка, монтаж, SMM-продвижение, таргетированная реклама. Помимо создания видеоконтента, на собственных медиаресурсах освещаются праздничные, культурные, спортивные события края.   Также для камчатцев теперь доступно обучение пилотированию квадрокоптеров.

         «Я сразу начала вкладывать в свою учебу – освоила навыки монтажа и операторской работы. Я поняла, насколько огромное значение имеет саморазвитие. Но бывало, что бралась за все и сразу, пыталась поработать со всеми. Это были мои набитые шишки, мой опыт. Сейчас мои коллеги в нашей компании на постоянной основе проходят курсы повышения квалификации. Недавно наш специалист обучился профессиональному пилотированию беспилотников в Москве, теперь он дипломированный оператор по беспилотным летательным аппаратам. С новыми знаниями и умениями мы смело беремся за новые проекты и можем увереннее говорить об уровне своего профессионализма», — рассказала Алиса Слыщенко.

За время работы ООО «ЦВК» дважды получало государственную поддержку в Центре «Мой бизнес». В 2019 году благодаря субсидии на создание бизнеса компания приобрела необходимое оборудование.

В 2022 году Алиса решила принять участие в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий предпринимателям до 25 лет. Такой конкурс в Камчатском крае проходил впервые. Девушка успешно презентовала свой проект и получила субсидию в размере 500 тысяч рублей.

«На средства гранта мы приобрели новое оборудование для фото- и видеосъёмки: камеру, объективы, стабилизатор», — поделилась бизнес-леди.

В планах у молодой предпринимательницы осваивать современные мировые медиатренды, приобретать новейшую аппаратуру и применять все это в своей работе. Алиса и дальше намерена обращаться в Центр «Мой бизнес» за мерами поддержки.

         «В Центре работают очень отзывчивые люди. Ни один мой вопрос не был оставлен без ответа. Тут вам или всегда ответят на интересующий вопрос, или направят именно туда, где можно найти ответ. Не так давно в ходе открытых уроков по бизнес-тематике, проводимых Центром, мне посчастливилось рассказать ученикам школ нашего города о своем бизнесе. Я получила полезный опыт и активную обратную связь от школьников. Наша организация тоже содействует развитию предпринимательства Камчатки: своими услугами мы помогаем малому и среднему бизнесу рассказать о себе в формате качественной яркой видеорекламы, и далее помогаем в ее продвижении», — отметила Алиса Слыщенко.

Молодая, но уже прошедшая впечатляющий путь к успеху предпринимательница поделилась советом для тех, кто только начинает собственное дело: 

«Я бы посоветовала начинать изучать бухгалтерию, налогообложение, законы, которые относятся к вашей сфере деятельности. В дальнейшем знания будут накладываться на ваш опыт, и будет возникать меньше вопросов, что делать в той или иной ситуации. Не бойтесь конкуренции! Вы не первые придумали то, чем решили заниматься, но это не значит, что вы не станете лучшими».

Напомним, каждый камчатский житель, имеющий или планирующий открыть свое дело, может обратиться непосредственно в региональный Центр «Мой бизнес». Узнать больше о доступных мерах поддержки можно на сайте мойбизнес41.рф или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800.

Поддержка оказывается для достижения целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Куратором нацпроекта является первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. 


Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке
Проект «Арт-школа Ольги Зайцевой»
Ольга Козлова на своем предпринимательском пути стойко переживала удары судьбы, которые так и не смогли помешать прийти к заветной цели