Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Студия «Time braids»

Мастер по плетению кос из Петропавловска-Камчатского Ольга Пешина вместо работы по найму предпочла путь к своей мечте и собственному делу, а благодаря государственной социальной помощи на основе социального контракта повысила качество предоставляемых услуг.

В 2021 году девушка прошла обучение по плетению косичек и дредов, созданию оригинальных причесок и укладок и твердо решила развивать собственное дело в этом направлении.

Для воплощения планов в жизнь необходимы были средства. Многие отговаривали ее: не получится, где взять клиентов, как платить за материалы и оборудование. Но поддержка близких людей придавала уверенности, девушка не бросала начатое и продолжала учиться и практиковаться в плетении. Вскоре Ольга зарегистрировалась в качестве самозанятой и стала оказывать услуги.

Ольга постоянно изучала меры поддержки от государства, собирала информацию в интернете и по своим знакомым. Однажды, на одном из сайтов, она узнала, что в Камчатском крае существует такая мера поддержки, как государственная социальная помощь на основе социального контракта. Убедившись в том, что она подходит по критериям отбора, Ольга Пешина обратилась в администрацию Петропавловска-Камчатского. С составлением бизнес-плана девушке помогли специалисты краевого Центра «Мой бизнес».

 «Найдя необходимую информацию, меня одолели сомнения – справлюсь ли я с таким количеством необходимых для заключения социального контракта бумаг, но страхи только мешают нашим мечтам исполняться. В итоге я справилась с подготовкой бумаг за неделю», - рассказала Ольга.

На сегодняшний день Ольга Пешина прошла путь от салона по плетению на дому до студии «Time braids» в офисном помещении, с отдельным входом и большим выбором материала и цветовой гаммы.

Кроме полученных в рамках социального контракта средств государственной поддержки, Ольга на базе Центра «Мой бизнес» воспользовалась услугами для самозанятых. На условиях софинансирования был разработан сайт, также бизнес-леди воспользовалась рекламными услугами на радио и в социальных сетях, приняла участие в бесплатном обучающем семинаре.

«Сейчас у меня есть страницы в социальных сетях, свой сайт, информация о моем салоне есть в сервисе “2GIS“, наработан круг постоянных клиентов. В данный момент я могу озвучить лишь одну свою ошибку в предпринимательском деле – я жалею, что не обратилась за поддержкой раньше. Конечно, без социального контракта я не смогла бы предоставить моим клиентам такой ассортимент кос, выбор оттенков и материалов, а также обеспечить такое комфортное пребывание в салоне, как сейчас», - поделилась самозанятая.

Ольга, признается, что главная мотивация для нее – это радостные лица, блеск в глазах, эмоции благодарных клиентов. В планах у девушки повышение квалификации, освоение новых техник и улучшение сервиса.

«В дальнейших планах – повторное обращение за поддержкой в Центр “Мой бизнес“ за продвижением, рекламой, планирую посещать все обучающие семинары Центра. Я хочу, чтобы мои клиенты получали самый лучший сервис. Конечно, планирую открыть второй салон и обучить персонал. Моя деятельность безусловно очень важна для всех жителей моего родного края, ведь красивая прическа – это уверенность, а уверенность – это успех! Иначе и быть не может. А сегодня многие ищут разнообразия, в моем салоне его точно можно найти!» - сказала бизнес-леди.

Традиционно в завершении беседы Ольга поделилась советом с начинающими предпринимателями и всеми, кто еще только думает ими стать: 

«Ничего не бойтесь, дорогие предприниматели и мечтатели! Пока мы ничего не делаем, наши мечты и планы не реализуются! Ищите поддержку от государства, узнавайте о любых мерах, доступных вам, подавайте документы, это не так сложно, как кажется».

Напомним, социальный контракт — это соглашение между органами соцзащиты и гражданами, чей доход по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям и малоимущему одиноко проживающему гражданину. Подробнее о данной мере поддержки можно узнать на сайте


Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке
Проект «Арт-школа Ольги Зайцевой»
Ольга Козлова на своем предпринимательском пути стойко переживала удары судьбы, которые так и не смогли помешать прийти к заветной цели