Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Проект «Арт-школа Ольги Зайцевой»

Ольга Козлова на своем предпринимательском пути стойко переживала удары судьбы, которые так и не смогли помешать прийти к заветной цели. Сейчас она успешно ведет бизнес в сфере дополнительного образования для детей и взрослых. В её «Арт-школе Ольги Зайцевой» обучают аэрографии, изобразительному искусству и объёмной живописи.

Ольга родилась и выросла на Камчатке, начинала свой путь в 90-х годах с работы на стройке маляром. В 1995 году она решила получить профессию парикмахера, после чего проработала в этой сфере 22 года, параллельно изучая что-то новое.

«Однажды я поняла, что хочу научиться рисовать. Эта идея подвигла меня на поиски различных курсов по рисованию, что в итоге привело меня на сайт одной из школ. Там я начала углубляться в искусство аэрографии», - поделилась воспоминаниями Ольга.

В 2015 году она открыла своё СТО «Сакура» по ремонту и покраске автомобилей, на базе которого предпринимательница планировала обучать людей этому искусству. К сожалению, женщина столкнулась с трудностями технического и морального характера, потеряв близкого человека.

Спустя некоторое время подруга посоветовала ей посетить форум «Бизнес на каблуках».

«В тот день, пообщавшись с другими женщинами-предпринимателями, я поняла, что нужно идти дальше и не сдаваться. Тогда меня вдохновила идея написать бизнес-план о своем направлении. Было потрачено много сил и времени. Я боялась, что не смогу воплотить свою мечту в реальность. Переживания были напрасны, в декабре 2019 года Центр «Мой бизнес» одобрил субсидию в размере 1,5 миллиона рублей. Моему счастью не было предела», - рассказала Ольга Козлова.

В 2021 году она вступила в реестр социальных предприятий, что позволило ей участвовать в конкурсе для предоставления финансовой поддержки. Так, недавно Ольга выиграла грант в размере 500 тысяч рублей и уже ждет новое оборудование, чтобы установить его в своей школе. Также в планах открыть филиалы в других районах и городах.

«Я предприниматель с 1999 года, и за такое большое время были и взлеты, и падения. Прежде всего, мы являемся примером для начинающих предпринимателей. Они должны понимать, что это не легкий труд. Самое главное в начале своего дела - не бояться и идти к своей цели, несмотря ни на что», - посоветовала бизнес-леди.



Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке