Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Туристическая компания «Вкус Камчатки»

«Мы стремимся показать всю красоту нашего края так, чтобы гости стремились вернуться сюда, а жители – гордились тем, что живут на Камчатке», - говорит руководитель ООО «Вкус Камчатки» Оксана Шкунова.

Оксана родилась и выросла на полуострове, имела множество различных профессий. Получила дополнительно два высших образования: менеджер гостиничного бизнеса и туризма, экскурсовод-гид, а также имеет спортивное звание «Инструктор-проводник спортивного туризма 2 категории». С 2020 года связала жизнь с туризмом.

Создать уникальный продукт она хотела сначала туристической карьеры. К собственному делу шла 20 лет. Начинала деятельность гидом-проводником, а в дальнейшем сопровождающим поваром на туристических маршрутах. Именно эта профессия помогла ей представить уникальный проект на полуострове и занять интересную туристическую нишу – гастрономический туризм. Знакомство любого региона через кухню очень интересное и необычное направление.

В мае 2018 года Оксана Шкунова зарегистрировала ООО «Вкус Камчатки» и вступила в Единый федеральный реестр туроператоров.

Кулинар, идейный вдохновитель и руководитель в одном лице, рассказала, что зарождение гастрономического шоу «Вкус Камчатки» стало возможным не только благодаря неповторимым жителям и гостям полуострова, уникальной природе, переменчивой погоде, коренным традициям, особым животным и растительным миром, но и мерам государственной поддержки, которые помогают развиваться начинающим предпринимателям.

В декабре 2018 года бизнес-леди получила субсидию начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса.

Предприниматель неоднократно обращалась за мерами поддержки в Центр «Мой бизнес».

В 2018 году - Оксана стала участником туристско-рекреационного кластера. Как участник кластера, на условиях софинансирования предпринимательница воспользовалась услугой по разработке бизнес-плана.

В 2019 году - обеспечено участие в реверсной бизнес-миссии с предпринимателями из Китайской народной республики.

В 2020 году - осуществлен перевод контента сайта на иностранные языки и изготовлены презентационные материалы на иностранных языках. Оксана регулярно участвует в образовательных мероприятиях Центра.

 - Хорошо, что существует такой центр, который помогает начинающим предпринимателям. Проводит консультации, предоставляет образовательную и финансовую поддержку. Всем тем, кто еще решается начать свое дело, желаю ничего не бояться и вкладывать в свое образование и развитие, уверенно шагая к своей цели, - сказала руководитель.

Первая на Камчатке авторская программа, не имеющая аналогов в регионе, совмещает экскурсию, кулинарный мастер-класс и этническую программу. Самое главное, что еда в этой программе – нить, которая связывает все воедино.

Туристическая компания «Вкус Камчатки» представляет и другие туристические направления, которые имеют акцент на камчатского фольклора.


Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке