Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Детский развивающий центр «Кудряшики – карандашики»

Как педагог-новатор развивает детей на Камчатке.

Кудряшова Евгения проработала 17 лет учителем начальных классов в общеобразовательной школе и решила продолжить педагогическую практику в новом ключе.

Пятый год Евгения практикует новаторскую учебную программу на Камчатке, которая успешно работает в городах России. Ее основатель Заслуженный учитель России, автор альтернативной методики обучения для начальной школы и ряда школьных учебников по математике Владимир Иванович Жохов.

 - Находясь в декретном отпуске, у меня не было особого интереса и желания возвращаться в общеобразовательную школу, до того момента пока не узнала об этой программе. В тот момент осознала, как повезло моим ученикам, у них будут «другие» уроки, - делится воспоминаниями Евгения.

Ее поддержала инициативная группа родителей и девушка связалась с автором программы. После длительного диалога Владимир Иванович разрешил педагогу-новатору использовать авторскую методику в образовательном процессе.

С новым проектом Евгения пришла в 27 среднюю школу. 4 года она успешно отработала по программе В.И.Жохова, выпустив своих первенцев, определив для себя плюсы и минусы,  приняла решение реализовывать программу дальше.

 - Много лет хотела быть полезной обществу и заниматься любимым делом. Спрашивала себя неоднократно: чего хочу? Понимала, что мое призвание - преподавать. Позже осознала, что пора организовать свое дело и развивать наше подрастающее поколение, - рассказала предприниматель.

Евгения Кудряшова обратилась в Центр «Мой бизнес» за поддержкой, где ей помогли зарегистрировать ИП. Предприниматель открыла детский развивающий центр «Кудряшики – карандашики» с комплексом различных услуг.

Начав свой бизнес, девушка столкнулась с трудностями, поняла, что ей не хватает опыта и знаний.
Она снова обратилась в Центр «Мой бизнес», где попала в программу по наставничеству для начинающих предпринимателей – участников федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

За время участия в программе наставничества она достигла значимых результатов. Если прежде ее бизнес выполнял только функцию детского развивающего центра с комплексом различных услуг, то после обучения сформировались и функционируют два полноценных направления: детский центр с комплексом услуг (подготовка к ОГЭ, ЕГЭ (английский язык), репетиторство по предметам начальной школы, подготовка к ВПР, логопед, логопед – дефектолог, психолог, английский язык, творчество, группа дневного пребывания) направленных на возрастную категорию от 1,5 до 16 лет) и дополнительное образование по системе В.И.Жохова. Занятия могут посещать на постоянной основе дети, находящиеся на семейном обучении, и те, кому необходимы дополнительные занятия.

Важно отметить, что дополнительное образование по системе В.И.Жохова помогает даже родителям, которые хотят альтернативного обучения для своих детей, которым важно раскрывать потенциал ребенка и не тратить время на скучные занятия, прививать любовь к школе и процессу обучения.

За время участия в программе наставничества Евгения создала отдельный сайт, рекламный аккаунт, увеличила количество оказываемых услуг в 2-3 раза по разным направлениям, ее выручка увеличилась в 2 раза.

 - Оказаться в этом проекте в начале своего пути предпринимательства – удача. Наставник направил и структурировал мои мысли по ведению бизнеса, указал на сильные и слабые стороны. Я получила бесценный опыт и познакомилась с людьми, которые помогли и еще помогут мне, - сказала Евгения.

В ближайшее время предприниматель, пользуясь мерами поддержки Центра «Мой бизнес» планирует войти в реестр социальных предприятий, чтобы приносить еще большую пользу людям.


Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке