Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Жителям Камчатки предлагают принять участие в конкурсе креативных проектов Дальнего Востока и Арктики России

25.08.2023

Фонд развития инноваций Якутии запускает Арктическую стартап-экспедицию: Дальний Восток. Арктика. Россия - АСЭ ДАР, представленную во Владивостоке на Российской креативной неделе.

АСЭ ДАР – это конкурс проектов по 8 креативным индустриям, который проводится среди участников из 18 регионов Дальнего Востока и Арктической зоны Российской Федерации.

Направления (треки) АСЭ ДАР:

1. Анимация – анимационные фильмы о народах и территориях регионов АСЭ ДАР;

2. Кино – короткометражное документальное кино о личностях, проживающих в регионах АСЭ ДАР;

3. Компьютерные игры – разработка ПК-игр;

4. Мода – дизайн и производство одежды на территории АСЭ ДАР;

5. Предметный дизайн – дизайн мебели и аксессуаров;

6. Разработка программного обеспечения – программное обеспечение под задачи корпоративных заказчиков, работающих на территории регионов АСЭ ДАР;

7. Урбанистика – комфортная городская среда Дальнего Востока и Арктики;

8. Ювелирное дело – ювелирное дело на территории АСЭ ДАР.

Основная цель АСЭ ДАР – развитие человеческого капитала регионов Дальнего Востока и Арктики через поддержку инициатив и проектов креативных индустрий и поиск лучших креативных идей со всего макрорегиона.

«В этом году Арктическая стартап-экспедиция позволит выявить лучшие творческие идеи, которые будут поддержаны и претворены в жизнь на Дальнем Востоке и в Арктике», - отметил глава Якутии Айсен Николаев.

Арктическая стартап-экспедиция: Дальний Восток. Арктика. Россия пройдет в формате конкурса по направлению «Креативные технологии», начиная с региональных этапов и заканчивая итоговым мероприятием, которое пройдёт на федеральном форуме «Цифровой алмаз» 24 ноября 2023 года в Якутске.

Кроме конкурсной программы будут проведены мастер-классы, образовательные мероприятия от лучших экспертов креативных индустрий и стратегические сессии по формированию креативной региональной экосистемы.

Узнать больше о мероприятии и подать заявку на участие можно на официальном сайте.



Подписывайтесь: