Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Wildberries ввел гарантийный взнос для продавцов для борьбы с мошенниками

22.09.2022

Wildberries ввел гарантийный взнос для продавцов для борьбы с мошенниками


В компании сообщили, что работают над поиском новых решений для надежной идентификации юридических лиц и предотвращения проникновения мошенников на онлайн-площадку. 


Онлайн-ретейлер Wildberries временно ввел гарантийный взнос при регистрации продавцов на площадке, сумма которого составляет 10 тыс. рублей. Мера предназначена для борьбы с мошенническими аккаунтами.


Там отметили, что ранее компания для предотвращения мошеннических действий и появления подложных аккаунтов ввела дополнительную идентификацию новых продавцов через банковские онлайн-сервисы, однако это не стало эффективной мерой борьбы с ними.


«Поэтому мы были вынуждены отключить возможность идентификации через онлайн-сервисы. В настоящий момент доступна только временная опция внесения гарантийного взноса, она показывает высокую эффективность - сейчас количество мошеннических регистраций сведено к нулю», - пояснили в Wildberries.


В компании добавили, что работают над поиском новых решений для надежной идентификации юридических лиц и предотвращения проникновения мошенников на онлайн-площадку. 

«Временная мера пока еще тестируется: находимся в диалоге с продавцами и совместно с ними примем решение», - сказали в пресс-службе.


Подписывайтесь: