Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Всероссийский молодежный форум «Экосистема. Заповедный край» стартует на Камчатке 1 августа

26.07.2023

В период с 1 по 7 августа на Камчатке пройдет Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край». Его программа объединит 23 тематических клуба, в которых предстоит работать участникам и экспертам, на площадке соберется 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, которым интересна тема сохранения окружающей среды.

В рамках Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» все желающие могут принять участие в торжественном открытии и закрытии форума, а для жителей Елизовского муниципального района, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов в период со 2 по 6 августа будут проведены просветительские, культурные, спортивные и игровые мероприятия.

Торжественное открытие Форума пройдёт 1 августа в 20:00 сразу в двух городах. 

В Петропавловске-Камчатском гостей ждут в Центре города, где будет организована яркая насыщенная программа с участием творческих коллективов Камчатки и приглашенных артистов. Зрителям будут представлены красочные номера этнических ансамблей, танцоров эстрадного и бального направления. Главной концепцией шоу-программы станет идея единения четырех стихий: ветра, воды, огня и земли, которая будет реализована в постановках шоу-программы и сценическом оформлении.
В Елизово гостей и жителей ждет культурно-развлекательная программа в парке «Сказка». 

В городе Вилючинске также будут организованы тематические площадки, посетить которые смогут все желающие.

Вход на все площадки свободный, но на некоторые требуется предварительная запись.

Подробно с городской программой форума «Экосистема. Заповедный край» можно ознакомиться здесь.

Отметим, организаторы форума – правительство Камчатского края и Федеральное агентство по делам молодежи. Генеральный партнер форума – Госкорпорация «Росатом», официальный спонсор – Банк ВТБ (ПАО), экологический партнер форума – ППК РЭО (Российский экологический оператор). Партнерами форума являются: АНО «Национальные приоритеты», Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых».», официальный спонсор – Банк ВТБ (ПАО), экологический партнер форума – ППК РЭО (Российский экологический оператор). Партнерами форума являются: АНО «Национальные приоритеты», Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых».

Подписывайтесь: