Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта в Волгограде

19.04.2023

С 17 апреля в Волгограде проходит Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта. 

Главная цель проводимой конференции — подведение итогов деятельности региональных центров поддержки экспорта за 1 квартал 2023 года.
Участниками мероприятия являются представители Российского экспортного центра, руководители центров поддержи экспорта из 80 субъектов Российской Федерации,  а также руководители региональных центров «Мой бизнес»

Мероприятие открыла председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова. Она отметила, что Волгоградская область впервые принимает такое масштабное мероприятие.

«Поддержка экспорта малого и среднего бизнеса на федеральном уровне традиционно выстраивалась на базе успешного регионального опыта, именно поэтому Российский экспортный центр уделяет особое внимание сбору, анализу и адаптации лучших региональных практик и помогает их внедрять так, чтобы в каждом уголке нашей страны малый и средний бизнес мог получить высококвалифицированную помощь профессионалов при выходе на зарубежные рынки», – отметила в своем выступлении Наталья Минаева, директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта РЭЦ. 

Камчатский край на мероприятии представляет Руководитель Центра поддержки экспорта Камчатского края Ломова Татьяна Владимировна. В своем отчете Татьяна Ломова подвела итоги работы Центра в 1м квартале 2023 и рассказала о перспективах работы и предстоящих мероприятиях в рамках взаимосвязи с туристическими предприятиями Камчатского края.

Кроме подведения итогов работы региональных центров на мероприятии также планируется:

  • проведение стратегических сессий по транспортировке продукции на экспорт и финансовой поддержке малого и среднего бизнеса при выходе на внешние рынки;
  • презентация B2B-маркетплейса «Профессионалы экспорта», работающего на цифровой платформе «Мой экспорт»;
  • анализ лучших практик регионов, в том числе по вовлечению молодежи в экспорт.


Мероприятие продлится с 17 по 20 апреля.

«Повышение удовлетворенности экспортеров мерами государственной поддержки является не только целью деятельности Центра поддержки экспорта Камчатского края, но и напрямую влияет на место региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, разработанного Агентством стратегических инициатив»,- руководитель Центра поддержки экспорта Камчатского края Татьяна Ломова



Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемого Президентом России.


Подписывайтесь: