Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В Центре «Мой бизнес» стартует прием заявок на услуги для камчатских предпринимателей и самозанятых

21.06.2023

У предпринимателей и самозанятых Камчатки есть возможность получить государственную поддержку в виде услуг для бизнеса. 22 июня в Центре «Мой бизнес» начинается приём заявлений.

Весь перечень услуг направлен на развитие компании, на рост узнаваемости бренда и расширение сферы деятельности. Получателями могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Камчатского края, в том числе компании социальной направленности и участники территориальных кластеров. Среди мер поддержки: SMM-продвижение, настройка контекстной и таргетированной рекламы, создание сайта, разработка логотипа, наставничество, регистрация товарного знака, сертификация, автоматизация бизнес-процессов и многое другое. Отдельный перечень услуг направлен на развитие собственного дела самозанятых граждан полуострова. Господдержка предоставляется на бесплатной или частично платной основе, софинансирование со стороны получателей – 15%.

«Этот нефинансовый инструмент поддержки бизнеса был запущен в 2021 году. Пакет услуг был сформирован с учетом запросов самих представителей бизнеса. В этом году мы расширили перечень направлений, а также теперь услугами могут воспользоваться в том числе камчатские предприниматели, зарегистрированные менее года. С 22 июня Центр «Мой бизнес» запускает приём заявок на первый блок услуг. Позднее перечень дополнится. Обращаем внимание, что предприниматель или самозанятый может получить не более трёх услуг в год», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

В 2023 году предоставление комплексных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства Центром «Мой бизнес» Камчатского края будет осуществляться при условии, что заявитель зарегистрирован на Цифровой платформе МСП.РФ. Подробная инструкция по выполнению данного условия размещена по ссылке.

С полным перечнем услуг для предпринимателей можно ознакомиться на сайте мойбизнес41.рф в разделе «Комплексные услуги», а для самозанятых – в разделе «Услуги для самозанятых».

Заявки принимаются в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), 1 этаж, оф. 104. Консультацию можно получить по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800.

График работы Центра: понедельник-четверг – с 9:00 до 17:30, пятница – с 9:00 до 16:00. Обеденное время – с 12:00 до 13:00. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Отметим, помощь бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.

Подписывайтесь: