Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В Центре «Мой бизнес» прошел тренинг по упаковке и продвижению товаров и услуг для социальных предпринимателей

25.08.2023

24 августа Центр «Мой бизнес» провел бесплатный тренинг на тему «Упаковка, продвижение товаров и услуг, составление плана работы ВКонтакте для социальных предпринимателей». Участниками тренинга стали СМСП, признанные социальными предприятиями, а также СМСП, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства.

Обучение в мероприятии по продвижению собственного бизнеса прошли 15 СМСП.

Ведущая тренинга – бизнес-тренер Елена Шкода – в теоретической и практической частях пятичасового тренинга научила участников выделять важные аспекты упаковки сообщества ВКонтакте, рассказала, как социальному предпринимателю оформить свои товары и услуги, чтобы получать заявки с рекламы, объяснила, как составить продающий закрепленный пост, чтобы помочь клиенту сделать выбор в их пользу, продемонстрировала оформление кейсов работы социально направленного бизнеса, научила составлять воронку продаж через истории, описала виды рабочих чат-ботов, которые можно внедрить социальному предпринимателю.

«Одна из наших задач – постоянно обучать бизнес пользоваться полезными рабочими ресурсами. Сейчас, по мнению экспертов, ВКонтакте - лучшая альтернатива запрещенным в России платформам, полноценный рекламный кабинет, удобная навигация в сообществах, кликабельные ссылки в постах. В бизнесе необходимо постоянно получать новые знания, а на наших семинарах и тренингах для этого создаются все условия. Желаем нашим предпринимателям продвижения и всегда готовы им в этом помочь!», - прокомментировала прошедший тренинг и.о. директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алина Чебураева.

Напомним, в текущем году Камчатский край занял третье место в рейтинге по значению индекса предпринимательской образовательной активности после Москвы и Санкт-Петербурга. В 2022 году обучение на программах предпринимательского образования прошли более 200 тысяч человек, а всего за четыре года мониторинга – 700 тысяч. По-прежнему ключевой базой для анализа выступают программы, реализуемые центрами «Мой бизнес» и другими организациями инфраструктуры поддержки МСП. Также с этого года в мониторинг включены программы Российского экспортного центра и одного из крупнейших онлайн-операторов – компании «Нетология».

Обо всех актуальных образовательных мероприятиях Центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте мойбизнес41.рф в разделе «Календарь мероприятий» или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800.

Мероприятие состоялось благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом России.

Подписывайтесь: