Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В связи с пеплопадом Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю дало рекомендации индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам

19.04.2023

По результатам исследования атмосферного воздуха, отобранного в населенных пунктах, попавших в зону влияния пеплопада от вулкана «Шивелуч» установлено:

- превышение уровня концентраций (максимально-разовая) загрязняющего вещества

- взвешенных частиц РМ 2,5 в 1,5 ПДК (обнаруженная концентрация 0,24=0,05 мг/м, при гигиеническом нормативе 0,16 мг/м) в исследуемой точке - ул. Кирова, д. 1 (селитебная территория), п. Ключи Усть-Камчатского муниципального района;

- превышение уровня концентраций (максимально-разовая) загрязняющего вещества

- взвешенных частиц РМ 2,5 в 1,18 ПДК (обнаруженная концентрация 0,19‡0,04 мг/м, при гигиеническом нормативе 0,16 мг/м') в исследуемой точке - пер. Геологический, д. 118 (селитебная территория), с. Долиновка Мильковского муниципального района.


Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю рекомендует индивидуальным предпринимателям юридическим лицам, осуществляющих производство пищевых продуктов:


- провести генеральные уборки складских и производственных помещений;

- при обнаружении нарушений целостности транспортных и потребительских упаковок и загрязнении продовольственного сырья и пищевых продуктов, утилизировать продукцию на цели, не связанные с употреблением в пишу.


Актуальная информация о результатах мониторинга за средой обитания и рекомендации для населения размещены на сайте Управления.

Подписывайтесь: