Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В сентябре на Камчатке прошла благотворительная акция #МойбизнесПомогает

25.09.2023

В Петропавловске-Камчатском прошла очередная благотворительная акция #МойбизнесПомогает. Предприниматели провели тематический мастер-класс по бальным танцам и спортивные игры для детей стационарного отделения для несовершеннолетних Камчатского центра социальной помощи «СЕМЬЯ». Акция состоялась по инициативе краевого Центра «Мой бизнес».

#МойбизнесПомогает – это большое благотворительное движение, организуемое Министерством экономического развития РФ совместно с центрами «Мой бизнес», основная цель которого – приобщить предпринимателей к помощи нуждающимся категориям граждан на региональном уровне.

Директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская рассказала, что акция #МойбизнесПомогает прошла в регионе в седьмой раз.

«Мы впервые запустили акцию #МойбизнесПомогает в 2020-м году вместе с другими регионами. С тех пор она для нас стала уже доброй традицией. Центр «Мой бизнес» выражает огромную благодарность неравнодушным предпринимателям Камчатского края, которые своими мастер-классами, спортивными играми и вкусными подарками наполнили жизнь воспитанников Центра «СЕМЬЯ» новыми эмоциями и яркими впечатлениями. Мы и дальше будем содействовать развитию мероприятий по приобщению бизнеса Камчатки к благотворительности», – отметила Юлия Евгеньевна.

В сентябре акция добра и милосердия проходила в два этапа. В рамках первого педагоги танцевально-спортивного клуба «Триумф» провели мастер-класс для воспитанников Камчатского центра социальной помощи «СЕМЬЯ». Ребята получили много ярких эмоций, а некоторые заинтересовались занятиями по обучению бальной хореографией.

«Дети – это наше будущее. Танец – это одна из возможностей самореализоваться. Мы хотим дать возможность научиться танцевать каждому и получить от этого удовольствие», – поделилась участница акции, руководитель танцевально-спортивного клуба «Триумф» Айна Койвистойнен.

Второй этап акции проходил на стадионе «Спартак». Руководитель студии праздников «Страна чудес» Андрей Сюсюкайлов вместе со своей командой организовали спортивные игры. Аниматоры в игровой форме устроили для ребят соревнования на ловкость и скорость. В качестве полезного перекуса предприниматель, производитель фруктовых чипсов и пастилы «NATURAL CHIPS» Татьяна Бутенко подарила детям сладкие презенты.

Отметим, с 2020 года организатором региональной акции является Центр «Мой бизнес», оказывающий меры поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.


Подписывайтесь: