Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В преддверии туристического сезона-2023 Центр «Мой бизнес» провел два круглых стола для участников территориальных кластеров

05.05.2023

Короткая рабочая неделя – не повод сделать меньше полезных дел. Так, 2 и 4 мая на площадке Центра «Мой бизнес» в преддверии туристического сезона-2023 прошли два круглых стола для субъектов малого и среднего предпринимательства - участников территориальных кластеров.

На круглых столах было организовано знакомство и взаимодействие участников кластера, обмен полезными контактами, были озвучены меры поддержки на 2023 год, а также организованы тематические выступления приглашенных спикеров.

Генеральный директор Ассоциации индустрии гостеприимства Камчатки     Мария Качурина рассказала участникам о специфике и особенностях работы сферы гостеприимства региона, о направлениях работы Ассоциации и о возможностях для её членов. Дмитрий Кудряшов выступил с докладом об особенностях правовых отношений при осуществлении предпринимательской деятельности, Ольга Домосевич рассказала об организации и ведении товарного учета. После докладов приглашенных спикеров все желающие задавали интересующие вопросы, активно участвовали в дискуссии по наиболее актуальным вопросам.     В круглых столах по подготовке к туристическому сезону 2023, организованных Центром кластерного развития, приняли участие более тридцати участников.

«Центром кластерного развития (ЦКР) нашего Центра создано три кластера стратегически важных отраслей: туристско-рекреационной, рыбохозяйственной, агропромышленной. Цель нашей работы с участниками территориальных кластеров - сделать этот бизнес активным и экономически стабильным, выпускающим конкурентоспособные товары, работы и услуги, которые пользуются спросом на целевом рынке. Встречи участников на подобных круглых столах – это польза от полученных новых знаний и тематический нетворкинг для посетивших встречу, обмен новыми контактами, налаживание связей. Рады, когда такие встречи приносят нашим бизнесменам практическую пользу. Благодарим наших партнеров – спикеров за помощь и готовность участия в мероприятиях нашего Центра», - рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напоминаем, чтобы стать участником кластера, необходимо вести целевую для кластера деятельность или работать в смежных, тесно взаимодействующих с ним областях, написать заявление, заполнить анкету и подписать договор о присоединении. Участие бесплатное, платы за вхождение и членских взносов нет.

Более подробная информация по телефонам: +7 (4152) 215-250, 202-800, 206-800.

Напомним, поддержка для предпринимателей осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.

 

Подписывайтесь: