Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В краевом Центре «Мой бизнес» для потенциальных грантополучателей провели круглый стол

06.07.2023

В преддверии старта приема конкурсных заявок для предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предприятий, в Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол «Гранты для социальных предприятий в 2023 году».

На круглом столе начальник отдела финансовой поддержки Центра «Мой бизнес» Мария Бузина рассказала потенциальным грантополучателям о порядке предоставления грантов, условиях получения поддержки и требованиях к участникам конкурсного отбора, о правилах заполнения бизнес-плана, этапах проведения конкурсного отбора, софинансировании расходов, связанных с реализацией проектов. Мария ответила на многочисленные вопросы по подготовке документов на получение гранта. 

«Социальные предприниматели формируют новые направления в социальной среде, помогают людям с ограниченными возможностями находить работу, создают специализированные центры для детей и пожилых людей, сохраняют наши образовательные и культурные традиции. При этом, социальное предпринимательство – уникальный вид деятельности, поскольку совмещает возможность помогать, приносить пользу обществу, делать мир вокруг лучше и при этом зарабатывать деньги. Сегодня мы видим большой потенциал развития этой отрасли в нашем регионе, я желаю успеха и побед участникам предстоящего конкурса», – сказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напомним, гранты от 100 до 500 тысяч рублей доступны социальным предприятиям на широкий спектр целей – от аренды и ремонта помещений до уплаты лизинговых платежей. При этом предпринимателю самому необходимо вложить не менее 25% собственных средств от общей стоимости проекта. Конкурсные заявки будут приниматься в Центре «Мой бизнес» с 10 по 21 июля 2023 года.

С порядком проведения конкурсного отбора можно ознакомиться по ссылке

За разъяснениями о порядке конкурса и отдельных положений можно обратиться в Центр «Мой бизнес»:

- по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса (БЦ «Атом»), д. 23, офис 104;

- по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800, 270-007, 270-545;

- по электронной почте: fin@mb41.ru.

Поддержка социального бизнеса осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.

Подписывайтесь: