Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр поддержки экспорта этим летом запускает на Камчатке Школу экспорта

20.06.2023

В рамках регионального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Камчатском крае на базе Центра поддержки экспорта сегодня действует образовательная площадка для начинающих экспортеров – Школа экспорта. 

Площадка основана на программе АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр», состоящей из 11 экспортных семинаров (вебинаров), каждый из которых последовательно рассказывает обо всех циклах экспортного проекта. 

Участие бесплатное.

Сегодня Центр поддержки экспорта открывает регистрацию на первые три мероприятия Школы экспорта.

О чем первые три мероприятия Школы экспорта?

26 июня с 10:00 до 18:00 пройдет очный семинар «Правовые аспекты экспорта».

В семинаре:

– Венская конвенция, Инкотермс® и другие правовые акты, необходимые экспортеру;

– способы приглашения иностранного покупателя совершить сделку и практическое задание «Заключили ли бы вы такой контракт?»;

– урегулирование конфликтов и защита прав на объекты интеллектуальной собственности.

Семинар проведет региональный тренер, заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Антон Кушнарев.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса 23, бизнес-центр «Атом», 5 этаж, конференц-зал 510.

6 июля и 7 июля с 10:00 до 18:00  пройдет вебинар «Основы экспортной деятельности», который будет особенно интересен начинающим экспортерам.

В нем тренер расскажет о том, как:

– выбрать потенциальный иностранный рынок и начать искать на нем первых иностранных покупателей;

– оценить, насколько их экспортный товар или услуга соответствует требованиям выбранного иностранного рынка;

– подготовиться к различным этапам осуществления внешнеторговой сделки: переговорам с покупателем, заключению внешнеторгового контракта, таможенным формальностям, организации логистических процессов и получению валютных платежей.

24 июля с 10:00 до 18:00 пройдет вебинар «Маркетинг как часть экспортного проекта» – самое творческое из одиннадцати мероприятий Школе экспорта.

В вебинаре тренер:

– научит, как применять маркетинговый подход «4P» (product товар, price цена, place место, promotion продвижение) к товару или услуге экспортера;

– расскажет, как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям;

– даст базовые маркетинговые инструменты, проиллюстрировав их практическими примерами.

Вебинар будет особенно интересен тем, что с маркетинговыми техниками экспортер ежедневно сталкивается не только как предприниматель, но и как потребитель.

Оба вебинара проведет федеральный тренер Елена Герчикова, декан факультета международного бизнеса и торговли Саратовского социально-экономического института (филиала) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова». Елена – федеральный тренер Школы экспорта с опытом проведения тренингов по всей России, наставник по программе «Акселератор экспортного роста», а также наставник и тренер по программе «Экспортный форсаж».

Как зарегистрироваться на семинар?

Если вы не зарегистрированы в Школе экспорта, то вначале вам будет необходимо стать слушателем Школы по ссылке

После регистрации в Школе вам будет необходимо зарегистрироваться на то мероприятие, которое вы хотите посетить, по следующим ссылкам:

Обратите внимание, что при регистрации на мероприятия в разделе «Документы для загрузки» регистрационной формы вам необходимо прикрепить скан-копию направления на мероприятие. Скачать образец направления на семинар можно там же, в разделе «Документы для загрузки» Школы экспорта.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроект инициирован Президентом России.

 

Подписывайтесь: