Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» в новом учебном году открыл осенний сезон мероприятий для камчатской молодежи

02.10.2023

В Петропавловске-Камчатском в новом учебном году Центр «Мой бизнес» провел первый открытый урок для старшеклассников средней школы №26 на тему «Предпринимательство».

28 сентября ученики 9 и 10 классов приняли участие в образовательном мероприятии, на котором узнали о предпринимательской деятельности, мерах поддержки, возможностях развития и реализации в сфере бизнеса в регионе. Во время открытого урока ученикам рассказали о бизнес-стратегиях и привели примеры успешных бизнес-проектов в крае. Также   ребятам было интересно узнать, как реализовать свою идею в бизнес и как стать предпринимателем.  На отрытом уроке присутствовало более 60 учеников школы. 

«Мероприятия такого форма востребованы у молодежи региона, они помогают смотреть на мир «шире» и воплощать свои идеи в реальность. На уроках ученикам в доступной, понятной и выборочно игровой форме закладывается понимание, что такое быть предпринимателем, и как осуществляется поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. На примере ключевых отраслей экономики края ребята узнают о возможностях и мерах поддержки для юридических и физических лиц, самозанятых, о направлениях работы Центра «Мой бизнес», его услугах и возможностях», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

До конца текущего учебного года Центром «Мой бизнес» запланирован ряд открытых уроков, деловых игр, олимпиад и экскурсий для школьников Камчатского края.

Узнать более подробную информацию о других образовательных программах Центра можно на портале мойбизнес41.рф или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800.

Мероприятия организованы в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте от 14 до 17 лет, для достижения целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.

Подписывайтесь: