Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» проводит выездные встречи с предприятиями Камчатского края, получившими финансовую поддержку

11.03.2024

Камчатский Центр «Мой бизнес» осуществляет регулярные выезды на предприятия, которые получили финансовую поддержку на развитие и создание собственного дела.

В феврале 2024 в ходе выездных встреч сотрудники Центра «Мой бизнес» посетили предпринимателей, чья деятельность связана с формированием и обработкой листового стекла, производством деревянных изделий и материалов для плетения, услугами по доставке продуктов питания, пищевым производством, сферой красоты и другими видами бизнеса.

«За прошедший месяц сотрудниками Центра «Мой бизнес» было охвачено 13 объектов осуществления предпринимательской деятельности, которые расположены в г. Петропавловске-Камчатском, г. Елизово и с. Мильково. Такие выезды включают в себя беседу с предпринимателем, визуальный осмотр, к примеру, приобретенного оборудования, и фотографирование. В течение года пройдет еще ряд подобных мероприятий, о которых наш Центр заблаговременно уведомит всех предпринимателей», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.


Как отметили представители Центра «Мой бизнес», в 2023 году важной для бизнеса стала финансовая безвозмездная поддержка для предпринимателей, осуществляющих деятельность: на территории отдельных муниципальных образований Камчатского края, в сфере общественного питания, в сфере промышленности и высокотехнологичного производства. Такую поддержку получили 25 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также в регионе проводился конкурсный отбор среди молодых предпринимателей до 25 лет в целях предоставления грантов в форме субсидий от краевого министерства экономического развития. Специалисты Центра «Мой бизнес» помогали формировать документы и консультировали по вопросам господдержки. Победителями конкура стали 14 представителей бизнеса. Также отбор получателей грантовой поддержки был организован среди социального бизнеса Камчатки – победителями стали 16 социальных предприятий.

Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», содействию Минэкономразвития РФ, правительства Камчатского края и министерства экономического развития региона, в 2024 году предоставление большинства мер финансовой поддержки будет продолжено.

Отметим, в октябре прошлого года Минэкономразвития РФ опубликовало доклад о развитии бизнеса в России за 2019-2022 гг., согласно которому практика финансовой поддержки Камчатского края в докладе отмечена как лучшая региональная практика поддержки субъектов МСП.

Подписывайтесь: