Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» провел выездной мастер-класс по созданию фирмы для молодежи Камчатки

23.08.2023

22 августа Центр «Мой бизнес» организовал выездное мероприятие – мастер-класс по созданию собственного бизнеса для ребят, отдыхающих на 4 смене в детском оздоровительном лагере «Волна».  

Бизнес-тренер Татьяна Райчук и сотрудники Центра провели мастер-класс «Создай свою фирму». Молодежи в возрасте от 15 до 17 лет после теоретической части предстояло на практике создать свой бизнес-проект, учитывая данную тренером информацию, а после защитить его перед зрителями. После защиты бизнес-проекта были определены две команды, представившие самые яркие и реалистичные проекты. Им были вручены брендированные браслеты от Центра «Мой бизнес».


«В рамках поддержки молодёжного предпринимательства мы с ребятами сегодня создаем свою фирму в одном из самых популярных загородных лагерей Камчатки. Этот мастер-класс знакомит участников с понятием предпринимательства и с этапами создания своей фирмы. За три минуты надо собрать воедино всё самое важное, придуманное с командой, и донести до большой аудитории, почему бизнес-проект жизнеспособен и потенциально успешен. В последнее время предпринимательская деятельность вызывает у молодежи всё больший интерес, а мы только рады быть причастны к раскрытию этого потенциала», - рассказала бизнес-тренер Татьяна Райчук.

Участниками мастер-класса стали 77 ребят старших отрядов ДОЛ «Волна». Все они показали вовлеченность и живой интерес к теме предпринимательства, а некоторые бизнес-проекты можно назвать перспективными и очень оригинальными.

«Центр «Мой бизнес» благодарит ДОЛ «Волна» за возможность организации и проведения нашего мастер-класса «Создание фирмы» на площадке лагеря. Каникулы – это не только отдых, но и новые знакомства, открытия и знания, на которые не всегда хватает времени и сил в учебном году. Центр «Мой бизнес» всегда рад участию в подобных молодежных мероприятиях и готов оказать содействие во всестороннем воспитании молодёжи Камчатки – даже если не появится интерес к предпринимательству, командная работа, отстаивание своей позиции, свежий взгляд на привычные вещи, никогда не помешают в учебе», - рассказала и.о. директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алина Чебураева.

Напомним, мероприятия для молодёжи организованы в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в бизнес подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», инициированный Президентом России.

Подписывайтесь: