Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» провел Инвестиционную сессию и День с предпринимателем для молодежи Камчатки

13.11.2023

В рамках проведения мероприятий Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства Центр «Мой бизнес» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи – Росмолодежь – провел Инвестиционную сессию и День с предпринимателем для молодежи Камчатки.  Мероприятия прошли в г. Петропавловске-Камчатском с 8 по 10 ноября.

Школьникам и студентам края представилась отличная возможность узнать о том, как строится реальный бизнес, обсудить с действующими предпринимателями ошибки их пути, погрузиться в мир предпринимательства через увлекательные бизнес-игры. В программе Дня с предпринимателем ребята посетили ферму по выращиванию овощей на технологии закрытая светокультура «12 месяцев» и узнали секреты успеха в бизнесе от первого лица.  

В ходе инвестиционной сессии участники защищали 6 проектов, по которым экспертное жюри давало обратную связь и очень ценные в предпринимательстве советы – как отличить задачи от целей, прибыль от дохода, а хобби от бизнеса. В состав жюри вошли успешные предприниматели Камчатки: Кирилл Серёгин, Максим Кассап, Валерий Прокопшин, Иван Захарченко.

По итогам защиты проектов победителями стали Кизилова Мия, Велиткевич Диана, представившие проект конного клуба, в качестве приза им досталась бесплатная консультация с экспертом в области инвестирования по вопросу доработки своего бизнес-проекта. Все участники получили памятные призы от Центра «Мой бизнес».

 «Еще одна полезная площадка появилась на Камчатке - инвестиционная сессия, на которой молодежь может получить экспертную обратную связь, пообщаться с единомышленниками, а также представить свои проекты и бизнес-идеи. Хочется сказать слова благодарности всем ребятам - участникам за их амбициозные идеи, желание развиваться в бизнесе на Камчатке. Вести бизнес — это значит уметь прогнозировать, анализировать, планировать, рисковать! Мы видим отличный потенциал, а это значит – успех обязательно придет, наш Центр поможет в этом. Желаю ребятам достигать поставленных целей и уверенно идти вперед, быть лучшими в своем деле и обходить всех конкурентов!» – прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Мероприятие организовано в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте от 14 до 17 лет, для достижения целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.


Подписывайтесь: