Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» принял участие в профориентационном лектории делового форума «Дальний Восток — зима открытий» 2023

21.02.2023

20 февраля деловой форум «Дальний Восток — зима открытий» открыл профориентационный лекторий «Работа мечты: профессионалы в туризме о любимом деле». Это мероприятие — профориентационная площадка для старшеклассников камчатских школ.

Спикерами лектория выступили известные камчатские работники индустрии гостеприимства: фотографы, рестораторы, гиды-экскурсоводы, отельеры. Они поделились яркими историями своего карьерного пути и рассказали молодежи форума, чем именно выгодно получить туристскую специальность и чем привлекательна работа в туризме.

Представитель Центра «Мой бизнес» Алина Чебураева рассказала слушателям лектория о возможностях в туризме с точки зрения бизнеса, о государственных мерах поддержки предпринимателей, о том, как Центр помогает обучаться и развиваться молодежи Камчатки. Отдельное внимание было уделено проекту «Бизнес-смена в лагере», в ходе которого в 2022 старшеклассники на базе детских оздоровительных лагерей обучались предпринимательскому делу у лучших бизнес-тренеров и предпринимателей региона.


«Желаю всем вам четко видеть свои возможности и смело раскрывать свой потенциал! В Центре "Мой бизнес" вам всегда помогут развить ваши предпринимательские способности, это не только консультационная и образовательная поддержка, но также и финансовые меры поддержки», — обратилась к молодежи Алина Чебураева.

Также 22 февраля представители Центра «Мой бизнес» примут участие в ходе панельной дискуссии делового форума «Классификация туристической инфраструктуры как двигатель сервисного прогресса».

Напомним, деловой форум — традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения.

Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс. 

Актуальная программа форума опубликована на сайте. Там же можно зарегистрироваться для участия в мероприятии и посмотреть трансляции всех сессий.

Подписывайтесь: