Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» принял участие в проекте «Диалог на равных»

22.12.2023

В камчатском филиале Российского университета кооперации в рамках федерального проекта Росмолодежи «Диалог на Равных» состоялась встреча студенческой молодежи края с известными и успешными людьми из мира политики, образования, науки и бизнеса Камчатки. 

Цель проекта «Диалог на равных» – показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

В мероприятии приняли участие около 40 студентов и 6 спикеров. Основной темой для обсуждения стало предпринимательство как социально-экономический «лифт» в жизни молодежи Камчатского края.

Пообщаться с молодежью, рассказать о перспективах роста, успеха и развития на камчатской земле пришли председатель Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Владимир Рыбалов, руководитель эко-пекарни «Вегетория» Максим Кассап, генеральный директор ООО «ЦВК» Алиса Слыщенко, руководитель ООО «Голубая лагуна» Елена Лассаль, бренд-шеф ресторанов ООО «Голубая лагуна» Михаил Некрасов и сотрудник Центра «Мой бизнес» Оксана Уткина.  

Представитель Центра «Мой бизнес» рассказала о мерах поддержки молодежного предпринимательства, о работе Центра в целом, о направлениях его работы и подразделениях. 

 «Заразителен не только дурной пример, как гласит русская пословица, заразителен еще и пример успеха. Мы в Центре «Мой бизнес» это точно знаем! И проект «Диалог на равных» – это замечательная практика, она показывает нашей молодежи, что развиваться можно и нужно в любом регионе, в самых различных сферах, а когда лидеры общественного мнения, известные люди делятся с молодыми людьми историями своих достижений, накопленным опытом, заряжают патриотизмом, это вдохновляет на успех!» – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Центр «Мой бизнес» ведет активную работу по популяризации предпринимательства среди молодёжи региона. На регулярной основе проводятся открытые уроки, экскурсии, бизнес-игры, различные обучающие мероприятия и олимпиады.

Напомним, развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подписывайтесь: