Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» принял участие в первой встрече Клуба молодых предпринимателей на Камчатке

19.10.2023

14 октября состоялся запуск Клуба молодых предпринимателей на Камчатке. Клуб стартовал в рамках трека Росмолодёжь.Бизнес при поддержке Ресурсного центра добровольчества Камчатки в Центре общественного развития «КоворкингPRO».

Центр «Мой бизнес» принял активное участие в мероприятии. Представитель Центра Юлия Максимова рассказала о мерах поддержки молодежного предпринимательства в регионе.

На встрече участникам рассказали о мерах поддержки молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет, грантах на открытие стартапов и возможных сложностях при ведении бизнеса, о трудоустройстве студентов и молодёжи, о перспективах развития малого и среднего предпринимательства в целом.

Узнать о перспективах и возможностях молодежного предпринимательства собрались более 30 школьников и студентов Петропавловска-Камчатского.

«Очень полезное мероприятие организовал Клуб молодых предпринимателей на Камчатке. Центр «Мой бизнес» всегда поддерживает молодёжные инициативы, новые идеи и открытия. Здорово, когда молодые люди активно ищут своё направление, это может быть и волонтёрство, и предпринимательство – любое увлечение юности может стать хорошей отправной точкой в жизни, этому есть множество примеров. Благодарим организаторов за приглашение нашего Центра к участию в первой встрече в качестве флагмана! Желаем, чтобы такие встречи стали регулярными и собирали всё больше и больше участников», – прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напомним, Центр «Мой бизнес» организует мероприятия для подростков в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в бизнес подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», инициированный Президентом России.

Подписывайтесь: