Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» принял участие в Марафоне «Больших перемен» на Камчатке

20.03.2023

18 и 19 марта в рамках старта 4 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Петропавловске-Камчатском состоялся Марафон «Больших перемен». Центр «Мой бизнес» выступил в роли партнера мероприятия, а также принял участие в составе экспертного жюри.

В рамках мероприятия, которое прошло во Дворце молодежи, состоялась презентация конкурса, а также тематические мастер-классы для школьников, дискуссия с участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена» и квест-игра. Эксперты и наставники рассказали о правилах проекта и возможностях, которые открывает конкурс для всех без исключения школьников.

Одной из команд-участниц Марафона Центром «Мой бизнес» был предоставлен кейс по направлению предпринимательства. Ребята рассмотрели проблемную ситуацию бизнес-кейса и своё решение презентовали для оценки экспертного жюри.

«Команде предстояло грамотно организовать работу фирменных полочек со специями и травами в торговых центрах и небольших магазинах нашего города. Для решения поставленной задачи конкурсантам потребовалось вникнуть и в особенности торговых площадей, и в товарное соседство, и в тонкости привлекательного и удобного оформления товара, и в фасовку по граммам, словом – совсем иначе взглянуть на привычные торговые точки в магазинах Петропавловска-Камчатского. Ребята отлично справились с предложенной нашим Центром ситуацией, всем членам команды были вручены памятные наборы от Центра «Мой бизнес». Кейсы по предпринимательству легко встраиваются во многие тематические направления этого масштабного Всероссийского конкурса, будь то искусство и творчество, экология, здоровый образ жизни, наука и технологии, путешествия и туризм – везде есть место для развития своего дела и воплощения в жизнь своей бизнес-мечты. Хочу отметить, что Центр «Мой бизнес» готов содействовать молодежи края всеми имеющимися ресурсами на пути от самых азов предпринимательства до выхода в большое море крупного бизнеса», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напомним, «Большая перемена» — масштабный Всероссийский конкурс, который даёт возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Главным критерием в нем являются не хорошие оценки в школе, а умение нестандартно мыслить, быть готовым меняться и менять мир к лучшему. Конкурс проводится в рамках проекта, входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей» и нацпроекта «Образование».

Отметим, Центр «Мой бизнес» на постоянной основе участвует в молодежных образовательных конкурсах и марафонах, организованных в Камчатском крае. Деятельность Центра реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Курирует нацпроект Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Подписывайтесь: