Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» принял участие в Дне юннатов на Камчатке

09.11.2023

Сотрудники Центра «Мой бизнес» приняли участие в открытом уроке по молодежному предпринимательству в рамках мероприятия «День юннатов на Камчатке». Встреча прошла 2 ноября в Молодежном центре города Петропавловска-Камчатского.

Центр «Мой бизнес» был приглашен организатором – «Движением Первых» – для решения кейсов и презентации мер поддержки молодежного предпринимательства. Для ребят был проведен тематический мастер-класс и открытый урок.

В «предпринимательской части» встречи участники говорили об экологии питания с основателем «зелёного бизнеса» – семейной эко-пекарни – Максимом Кассапом, а также обсудили, какие предпринимательские проекты в сфере экологии могут создавать юные натуралисты.

На встрече ребята также узнали, как и во что можно перерабатывать макулатуру без специального промышленного оборудования, что такое «зелёное предпринимательство» и почему быть юннатом на Камчатке полезно и интересно.

«Замечательно, что в наше время есть столько возможностей для молодежи всесторонне развиваться. Клубы юннатов становятся центром притяжения ребят, которые интересуются экологией, хотят менять мир, заботиться о природе. Центр «Мой бизнес» с радостью принял участие в Дне юннатов на Камчатке, ведь место для собственного дела есть и в экологии, и в заботе о природе! А базовые знания об основах молодежного предпринимательства должны быть у всех – это позиция нашего Центра!» – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напомним, поддержка молодежного предпринимательства осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.

Подписывайтесь: