Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» принял участие в деловой программе регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Камчатском крае

01.03.2024

27 и 28 февраля на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки в рамка регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2024 состоялись мероприятия по подготовке специалистов ведущих отраслей Камчатки.

Центр «Мой бизнес» принял участие во встречах с молодежью и организациями по подготовке кадрового потенциала региона.

Сотрудники Центра приняли участие в круглых столах «Подготовка специалистов под заказ работодателей ведущих отраслей Камчатского края» и «Рынок труда для молодых специалистов в Камчатском крае» с докладом о мерах поддержки молодёжи Камчатского края от Центра «Мой бизнес».

На круглых столах были организованы секции по темам подготовки кадров в рамках реализации ФП «Профессионалитет», целевого обучения, основам предпринимательства для молодежи, как одного из возможных треков развития карьеры,
условиях и порядку поступления на службу в органы внутренних дел, а также в образовательные организации системы МВД России,
подготовки кадрового потенциала для предприятий
оборонно-промышленного комплекса и другие.

С докладами для гостей и участников деловой программы выступили
сотрудники Центра занятости населения Камчатского края, отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, АО «Быстринская горная компания», АО «Северо-Восточный ремонтный центр», ПАО «Камчатскэнерго», Камчатского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» и т.д.

«Центр «Мой бизнес» посетил новую интересную площадку для развития кадрового потенциала молодежи Камчатского края, которая объединила и представителей предприятий, транслирующих реальные требования к квалифицированным специалистам, и учеников старших классов, сегодняшних абитуриентов и завтрашних специалистов ведущих отраслей экономики региона.  Молодые люди узнали о востребованности кадров на сегодня, о престиже и возможностях образования и последующего трудоустройства в своем родном крае. Наши специалисты выступили с докладами о мерах поддержки Центра «Мой бизнес» для молодежи, решившей совместить карьеру и предпринимательство, найти себе и дело по душе, и дополнительный источник дохода. На подобных встречах с молодежью мы всегда подчеркиваем, что принцип «Где родился – там и пригодился» отлично работает в нашем регионе, большое количество успешных, амбициозных молодых предпринимателей Камчатки – тому наглядное подтверждение. Главное – верить в себя, обращаться за консультационной, образовательной, а позже и финансовой поддержкой в наш Центр», – рассказала заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Ксения Тюрина.

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2024 в Камчатском крае объединил представителей органов власти, образовательных организаций, работодателей, конкурсантов, экспертов и зрителей на девяти соревновательных площадках.  Лучшие из конкурсантов получат возможность трудоустройства или прохождения стажировки на базе предприятий – партнеров Чемпионатного движения в Камчатском крае.

Напомним, мероприятия для молодёжи организованы в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в бизнес подростков. Развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подписывайтесь: