Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» поможет продвижению проектов камчатских исследователей и молодых ученых

23.03.2023

На сайте Центра «Мой бизнес» Камчатского края в помощь научно-исследовательским и инновационным проектам создан новый раздел «Витрина проектов». В нем представлен каталог камчатских идей и проектов, в том числе инновационных, находящихся в поиске инвестиций или иных видов поддержки.


В целях воспитания успешного финансово грамотного молодого поколения камчатцев, Центр «Мой бизнес» сотрудничает с одним из старейших ВУЗов полуострова – Камчатским государственным техническим университетом. Студенты, аспиранты и научные сотрудники КамчатГТУ являются постоянными участниками проектов Фонда содействия инновациям. Они развивают свои научные проекты, получают финансовую поддержку Фонда. Многие обращаются за консультациями по вопросам предпринимательской деятельности и проходят обучение на площадке Центра «Мой бизнес». Также Центром для них организуются выездные встречи, семинары и тренинги по предпринимательству и мерам государственной поддержки.


Научно-исследовательская работа КамчатГТУ ведется по нескольким направлениям: фармакология, морская экология, совершенствование методов эксплуатации электрооборудования и технических средств диагностики неисправностей на рыбопромысловых судах, разработка технологии пищевых продуктов на основе отходов переработки минтая и лососевых рыб и других.  


Погруженным в кропотливую научно-исследовательскую деятельность молодым людям сложно найти практическое применение своим разработкам, ведь наука и бизнес – это разные типы мышления. Теперь же эти проекты станут ближе к успешному воплощению в жизнь: на помощь исследователям и молодым ученым приходит Центр «Мой бизнес».  


«Студенты КамчатГТУ ежегодно демонстрируют постоянно растущее количество перспективных научных исследований и проектов. Среди них и биотехника выращивания полезных водорослей, и создание пищевых обогатителей, и совершенствование безопасности эксплуатации судов. Многие из этих проектов могут быть востребованы в судостроении, в рыбопромышленной сфере, в пищевом производстве нашего региона и за его пределами. Одна из задач Центра «Мой бизнес» – помочь молодым ученым найти как можно больше способов монетизировать свой интеллектуальный труд. Теперь на нашем сайте мойбизнес41.рф создан новый раздел «Витрина проектов», в котором представлен каталог камчатских идей и проектов, в том числе инновационных, находящихся в поиске инвестиций или иной поддержки. Любой желающий через каталог может найти интересующее предложение и откликнуться на него. «Витрина проектов» обновляется на постоянной основе. Также можно подать заявку с запросом на размещение своего проекта в данном разделе. В перспективе речь идет не только о студентах КамчатГТУ, у каждого должен быть шанс на успех! Со временем мы отработаем эту новую форму продвижения, и будем совершенствовать ее в соответствии с поступающими запросами и предложениями», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Ознакомиться с разделом можно на сайте краевого Центра «Мой бизнес» по ссылке.

Подать заявку с запросом на размещение проекта в данном разделе можно онлайн через форму обратной связи или очно, обратившись по телефонам +7 (4152) 215-080, +7 (909) 833-18-60 или по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), 1 этаж, офис 104.

Напомним, обратиться в Центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела. Поддержка бизнеса осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», куратором которого является первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. 

Подписывайтесь: