Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» Камчатского края принял участие в итоговой защите бизнес-проектов среди учеников средней школы поселка Термальный

28.12.2023

25 декабря в средней школе поселка Термальный представитель Центра «Мой бизнес» принял участие в качестве эксперта и жюри в итоговой защите школьных предпринимательских проектов. Свои проекты защищали ученики 5-8 классов.

Четыре команды представили свои бизнес-проекты жюри. Проекты были креативные и тщательно продуманные. Ученики 5 класса представили проект «Камчатская игрушка», 6 класса – «Мыло-МАЛО», команды 7 класса представили проекты «Модная безопасность» и «Доступная Камчатка».  Также ученики 8 класса продемонстрировали свои успешные и показательные проекты «Все гениальное – просто» и «Кафе с корякской кухней».

На базе школы поселка Термальный с 2020 года осуществляет свою деятельность Центр формирования предпринимательских компетенций «PRO - бизнес», который ведет активное сотрудничество не только с предпринимателями Камчатского края, но и с московской детской бизнес-школой «KinderMBA».

«С каждым годом среди школьников всё большую популярность обретает тема предпринимательства, в школах появляются профильные классы, ученики развивают креативное мышление, повышают свои компетенции, учатся думать наперед. Интерес к предпринимательской деятельности возрастает среди молодежи, что положительно влияет на экономику в Камчатском крае в будущем», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Отметим, мероприятия для молодёжи организованы в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в бизнес подростков. Развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

 

Подписывайтесь: