Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Термальненские школьники защитили свои первые бизнес-планы

19.05.2021

15 мая в Термальненской школе прошла итоговая защита бизнес-планов в рамках образовательного проекта Центра развития предпринимательских компетенций «PRO-бизнес». Ранее юные предприниматели изучали теоретические основы бизнес-проектирования, а в завершении представили свои работы экспертам.

Напомним, в 2020 году на базе МБОУ «Термальненская СШ» был открыт Центр развития предпринимательских компетенций «PRO-бизнес». В Центре обучающиеся 8-11-х классов изучают основы менеджмента, маркетинга, бизнес-планирования, создают и развивают собственные учебные предпринимательские проекты и многое другое.

В проекте Центр «Мой бизнес» принял участие в качестве партнера.

В заключительном этапе конкурса школьников представили к защите свои бизнес-планы. Каждый проект вызвал активный интерес и множество вопросов у членов жюри. Директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская, её заместитель Алина Чебураева и главный специалист Надежда Павленко оценили выступления ребят и дали полезные рекомендации по организации и продвижению задуманного бизнеса. Были отмечены командный проект картинг клуба «Апекс», а также индивидуальный бизнес-план по открытию интернет-магазина дизайнерской одежды. Авторам этих работ вручили благодарности, сертификаты на индивидуальное сопровождение бизнес-идеи и памятные призы.

За партнерское содействие в реализации проекта «PRO-бизнес» представителям Центра были вручены благодарственные письма от Думы Елизовского муниципального района.

Центр «Мой бизнес» продолжает работу по стимулированию активности молодежи в сфере предпринимательства путем реализации мероприятий, направленных на вовлечение молодых людей в бизнес-среду.

Подписывайтесь: