Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Состоялась рабочая встреча в рамках улучшения показателей Национального рейтинга: бизнес и власть обсуждают земельные вопросы

11.02.2022

Заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова провела рабочее совещание по показателям региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Во встрече приняли участие руководители органов исполнительной власти, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, представители деловых объединений предпринимателей и члены бизнес-сообщества региона. 

В ходе совещания обсудили улучшение показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах и на Камчатке.

«Наша задача — сформировать систему, где получение услуг и документов не станет непреодолимым препятствием для предпринимателей, и наладить канал коммуникации, благодаря которому будет вовремя доноситься информация, которая может повлиять на нашу работу и на работу наших коллег», - отметила заместитель председателя правительства Юлия Морозова.

Особое внимание уделили рассмотрению показателей группы А3 «Эффективность процедур по регистрации прав собственности» нацрейтинга.

По результатам встречи было рекомендовано рассмотреть возможность организации «горячей линии» для предпринимателей в целях получения оперативной информации и оказании консультирования получателей. 

Кроме того, министерством экономического развития Камчатского края запланирована встреча с представителями МФЦ Камчатского края с целью обсуждения типовых ошибок, возникающих при подаче заявителями документов на госрегистрацию прав на недвижимое имущество, и выработки соответствующих рекомендаций.

Национальный рейтинг состояния инвестклимата в субъектах РФ составляет Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями и оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды.

Подписывайтесь: