Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Школьникам в поселке Вулканном рассказали об основах предпринимательской деятельности

25.12.2023

В Средней школе Вулканного городского поселения представитель Центра «Мой бизнес» провел открытый урок на тему «Основы предпринимательской деятельности» и деловую игру «Стартап-конструктор» для учеников 8-11 классов. В мероприятии, организованном Центром, приняло участие более 40 школьников.

Мероприятие состояло из двух этапов. Первый этап – из теоретической части, ученикам рассказали о предпринимательстве. Второй этап включал в себя практические задания, участники делились на команды, прорабатывали бизнес-идеи и защищали свои проекты. По итогу деловой игры одна из команд выиграла и получила памятные призы. Также были отмечены активные ученики из других команд.

«Центр «Мой бизнес» Камчатского края продолжает активно вовлекать молодое поколение в предпринимательскую деятельность и рассказывать о возможности развития и самореализации в данном направлении. На протяжении всего года, на постоянной основе мы проводим открытые уроки, деловые игры, олимпиады, экскурсии и другие обучающие мероприятия для молодежи региона. Мы видим ценность в этом. Важно, чтобы дети знали о таком направлении, как предпринимательство, и раскрывали свой потенциал в бизнесе-сфере!» – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Отметим, мероприятия для молодёжи организованы в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в бизнес подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подписывайтесь: