Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Самый продолжительный бизнес-марафон от Росмолодёжь.Бизнес прошёл по всей стране в День российского предпринимательства

29.05.2023

Масштабная Всероссийская акция «Бизнес не спит. Ночь правды» от Росмолодёжь.Бизнес прошла 26 мая в День российского предпринимательства. Самый продолжительный бизнес-интенсив транслировался без перерыва свыше 12 часов. Спикерами выступили более 20 успешных предпринимателей из 11 регионов страны, в том числе из Камчатского края. Просмотры онлайн-трансляции акции превысили цифру в 200 тысяч.

Центральной студией стала площадка партнёра акции – Всероссийского общества «Знание». Прямой эфир стартовал из Москвы, приветственное слово сказал советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Олег Макаров.

«Ключевая идея Всероссийской акции «Бизнес не спит. Ночь правды» – это возможность узнать уникальную особенность построения бизнеса в регионах-участниках. Это полезно не только опытным предпринимателям, которые хотят масштабироваться в рамках страны, но и начинающим, а также молодёжи, которая начинает свой профессиональный путь. Такие мероприятия не только поддерживают интерес молодёжи к предпринимательству в разных уголках нашей большой страны, но ещё и доказывают, что бизнес в регионах можно делать успешно и эффективно», – отметил он, обращаясь к участникам события.

Первым к акции подключился город на берегу Тихого океана – Петропавловск-Камчатский. Очный формат мероприятия был организован на площадке Центра «Мой бизнес». Заместитель директора Молодежного центра Петропавловск-Камчатского городского округа Артём Днепровский поздравил всех причастных с праздником – Днём российского предпринимательства. Первая история успеха прозвучала от бизнесмена Ивана Захарченко, который руководит компанией ИАЦ «НОВЫЙ ГОРОД» и спортивно-развлекательным центром «ВОЗДУХ». По его мнению, «Формирование любого бизнеса начинается с себя. Нужно быть профессионалом в чём-то одном». Руководитель первого ресторанного холдинга на Камчатке и генеральный директор и учредитель кафе «Киш Миш» и ресторана «Ямато» Анастасия Горовая придерживается позиции – проект должен ориентироваться на клиента: «Когда у вас появляется идея, не бойтесь задавать вопросы тем, кто уже имеет опыт в этом деле. Не бойтесь общаться».

«В Центре «Мой бизнес» мероприятие проводится второй год подряд. Уникальный формат акции позволил передать аудитории из разных уголков страны ценный опыт камчатских предпринимателей, которые ведут бизнес, учитывая особенности нашей отдаленной территории», – прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Затем эстафету принял Владивосток, а далее Иркутск, Томск, Екатеринбург, Казань, Москва, Ставрополь, Симферополь, Архангельск и завершилась акция в городе на берегу Балтийского моря – Калининграде.

За 12 часов трансляции к участию в акции подключились десятки тысяч зрителей с разных регионов страны, которые смогли познакомиться со спецификой организации и работы различных направлений предпринимательства. Основная цель марафона – получение уникального опыта в сфере бизнеса, приобретение новых знакомств, увеличение информированности об экосистеме предпринимательства. Организатором мероприятия выступил трек Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Запись трансляции можно посмотреть по ссылке.

Отметим, помощь бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.


Подписывайтесь: