Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Развить бизнес в креативной сфере смогут камчатские предприниматели: финишировал «Креативный бизнес-акселератор»

06.12.2023

Со 2 ноября по 5 декабря прошел образовательный проект для предпринимателей Камчатского края, направленный на запуск и развитие своего бизнеса в креативной сфере – «Креативный бизнес-акселератор».   

Организатором акселератора выступил Центр «Мой бизнес» при содействии регионального Минэкономразвития.

Бизнесменам и бизнеследи Камчатки были доступны очные занятия, вебинары, практические задания, онлайн-уроки с различным уровнем сложности. В рамках акселератора они получили менторскую поддержку от опытных профессионалов и доступ к ресурсам для развития и продвижения своего проекта.

Для участия в «Креативном бизнес-акселераторе» предпринимателям необходимо было соблюсти ряд требований, таких как: наличие бизнес-проекта в области креативных индустрий, ведение деятельности на территории Камчатского края и готовность к обучению и интенсивной самостоятельной и командной работе.

По окончании обучающего компонента акселератора состоялся демо-день, на котором участники представили к защите свои бизнес-планы. Традиционно, после этого они получили отзывы и рекомендации экспертной комиссии. Поскольку все участники акселератора уже имеют действующий собственный бизнес, дискуссия и обмен мнениями получились очень продуктивными и живыми.

«Завершилась программа, направленная на получение предпринимателями Камчатки новых знаний в сфере управления творческим бизнесом. Мы считаем, что этот пилотный проект нашего Центра финишировал успешно! Наши предприниматели нашли точки роста своих проектов, оценили необходимые ресурсы для их реализации. Дальше дело за тем, чтобы внедрить свои новые бизнес-инструменты и выстроить бизнес-модель с креативным уклоном. А как показывает практика, креативность и наши камчатские предприниматели – всегда находят общий язык! Успехов в сфере креатива и только позитива!», – прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.


Отметим, мероприятие состоялось в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подписывайтесь: