Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Прием заявок на участие во Всероссийской премии «Экспортер года» продлен до 30 июня

15.06.2021

Российский экспортный центр продлевает срок приема заявок на участие в окружной части Всероссийской премии «Экспортер года - 2021», учрежденной Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности.

До 30 июня свои заявки на участие в конкурсе могут подать экспортеры из всех восьми федеральных округов. К соисканию премии приглашаются индивидуальные предприниматели, представители малого, среднего и крупного бизнеса.

Экспортные результаты за 2020 г. будут оцениваться отдельно для субъектов малого и среднего предпринимательства и крупного бизнеса в шести номинациях:

- «Экспортер года в сфере промышленности»,

- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»,

- «Экспортер года в сфере высоких технологий»,

- «Экспортер года в сфере услуг»,

- «Трейдер года» (для торговых домов),

- «Прорыв года» (только субъектов малого и среднего предпринимательства) и «Новая география» (только для крупного бизнеса).

По итогам будут определены победители в каждом федеральном округе, а затем среди них будут выбраны лучшие для участия на федеральном уровне. Церемония награждения лауреатов Всероссийской премии пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Премия «Экспортер года» подтверждает государственное признание заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Организацию премии обеспечивает Российский экспортный центр при поддержке ВЭБ.РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку на участие в Премии «Экспортер года» можно на сайте www.exportcenter.ru/awards.

Консультационное сопровождение участия в дальневосточном этапе Всероссийской премии «Экспортер года - 2021» в Камчатском крае осуществляет Центр поддержки экспорта. 

Контактное лицо Центра по вопросам участия в конкурсе Антон Кушнарев, телефоны: +7(4152) 21-50-52, +7(924)685-13-79, e-mail: kamexport@kamexpocenter.ru.


Подписывайтесь: