Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

При поддержке Центра «Мой бизнес» открылось уникальное для Камчатки предприятие

06.04.2023

5 апреля на территории индустриального парка «Нагорный» в торжественной обстановке состоялось официальное открытие предприятия по производству газобетонных блоков на линии конвейерного типа с максимальной автоматизацией ООО «Камчатгазблок». Предприятие готово к производству изделий из бетона для использования в строительстве. Производство запущено на оборудовании отечественного производителя ООО «Алтайский завод строительного машиностроения».


Принять участие в церемонии открытия ООО «Камчатгазблок» прибыли: министр экономического развития Камчатского края Андрей Гончаров, заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алина Чебураева, заместитель главы Администрации Елизовского муниципального района - начальник Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Администрации Елизовского муниципального района Александр Мыльников, генеральный директор ООО «Агротек» Владимир Рубахин, председатель Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Владимир Рыбалов, директор ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» Александр Ушенин,  руководитель строительного процесса Андрей Мефтохутдинов и другие приглашенные гости.


         «Когда мы создавали индустриальный парк «Нагорный», предполагалось, что на его территории будет и пищевая, и перерабатывающая промышленность. И конечно же, такое предприятие, как ООО «Камчатгазблок» – его очень перспективная часть. Вместе с ребятами с самого начала мы подбирали меры поддержки для развития их идеи. Центр «Мой бизнес» много и активно помогал. Отдельное спасибо и Владимиру Ильичу Рубахину! Мы очень рассчитываем, что это только начало развития предприятия и оно будет только наращивать свои мощности», – сказал на церемонии открытия ООО «Камчатгазблок» министр экономического развития Камчатского края Андрей Гончаров.

«Несколько лет назад у меня появилась идея – построить свой дом. Я начал изучать существующие материалы, возможности, пришел к выводу, что хочу строить свой дом из газобетона. На Камчатке его не оказалось. Я изучил технологию, нашел друга-единомышленника Артема Александровича Овчинникова, и мы взялись за реализацию этой идеи. Все материалы, сырье, оборудование, комплектующие отечественного производства. Все произведено в Барнауле Алтайским заводом строительного машиностроения. Конечным потребителем наших материалов станут жители края, которые хотят построить дом для себя, для своей семьи. Также такие технологии широко используются в каркасно-монолитном строительстве: строится монолитный каркас и стены заполняются газобетонными блоками. Что касается поддержки, первым делом мы пришли в министерство экономического развития Камчатского края, там нас направили в промышленный парк «Нагорный», где мы и арендовали помещение, а затем обратились в Центр «Мой бизнес». В Центре мы получили грант на открытие бизнеса в размере 1 миллиона рублей, который очень нам помог. Точечно мы обращались в министерство и по лизингу оборудования, и по банковским вопросам, и по многим другим. Поддержка была очень ощутимая, спасибо за это огромное!» – рассказал Игорь Пархачёв, генеральный директор ООО «Камчатгазблок».

В процессе экскурсии по цеху гостям были наглядно представлены все основные этапы производства газобетонных блоков.

         «Центр «Мой бизнес» искренне рад за этот, не побоюсь этого слова, прорыв в сфере поддержки бизнеса Камчатки. Безусловно, это новый повод для гордости за наших идейных молодых бизнесменов, это наша вера в успех и процветание малого и среднего предпринимательства региона. Мы поздравляем Артема и Игоря с этим знаковым событием и желаем ООО «Камчатгазблок» только процветания и развития!» – сказала заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алина Чебураева.

В своем интервью генеральный директор ООО «Камчатгазблок» Игорь Пархачев поделился советом:


«В качестве совета предпринимателям могу сказать: не надо ничего бояться, составили план и надо идти, стучаться во все двери: министерства, Центра «Мой бизнес», Корпорации развития Дальнего Востока – везде работают знающие свое дело люди, которые помогут, подскажут. Мы также подали документы в ТОР «Камчатка», надеемся получить резиденцию».

Центр «Мой бизнес» поздравляет ООО «Камчатгазблок» с официальным открытием и напоминает, что обратиться в Центр по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела. Поддержка бизнеса осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.

Подписывайтесь: