Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Представителей бизнеса Камчатки научили защищаться от мошенников

31.07.2023

На базе Центра «Мой бизнес» состоялась июльская встреча Торгово-промышленной палаты Камчатского края с представителями малого и среднего бизнеса региона, на которой они узнали о видах дистанционного мошенничества, а также об актуальных мерах поддержки бизнеса и банковских сервисах.

Встреча прошла под председательством президента ТПП региона Дмитрия Коростелева. 

На встрече состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края» и АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства». Свои подписи под документом поставили президент ТПП Камчатского края Дмитрий Коростелев и руководитель Камчатского центра поддержки предпринимательства Юлия Богаевская. В подписанном документе зафиксированы договоренности сторон по всестороннему информационному сотрудничеству и установление партнерских отношений, направленных на реализацию совместных проектов, в том числе образовательных программ.

Об основных видах и способах дистанционного мошенничества в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц рассказал оперуполномоченный отделения по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий старший лейтенант полиции Антон Шкутан. Речь шла о телефонном мошенничестве, мошенничестве с пластиковыми картами, вредоносными программами в интернете и т.д. Также были даны рекомендации по защите от действий мошенников.

Представители ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» рассказали собравшимся предпринимателям о безопасности при использовании платёжных сервисов банка. 

«Продолжаем полезную практику ежемесячных бизнес-встреч под председательством Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края». В этот раз было очень полезно узнать об основных видах и способах дистанционного мошенничества в отношении предпринимателей, как хитро используются информационно-коммуникационные технологии и как важно знать простые приемы, чтобы избежать серьезных финансовых потерь. Ждем всех желающих, следующая встреча состоится в августе!» – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. В свою очередь, такие встречи положительно влияют на национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в крае.

Подписывайтесь: