Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Предприниматели Камчатки узнали, как урегулировать досудебные споры

21.04.2023

20 апреля на площадке Центра «Мой бизнес» состоялась лекция «Медиация как технология регулирования споров» для самозанятых, потенциальных и действующих предпринимателей региона.

Лектором выступила председатель Коллегии посредников по применению примирительных процедур при ТПП Камчатского края Елена Юрьевна Колигова.

Лекция, посетить которую пришли 14 слушателей, включала рассмотрение следующих тем: понятие медиации, правовые основы, преимущества, принципы проведения медиации, сфера применения и формы медиации, отличие процедуры медиации от судебного процесса, механизм проведения процедуры медиации, медиативное соглашение и его преимущества, практика Коллегии посредников системы Торгово-промышленной палаты РФ в применении медиации.

         «Наш Центр проводит множество полезных мероприятий для представителей бизнеса Камчатского края. Сегодня прошла лекция «Медиация как технология регулирования споров». Всегда проще не доводить дело до суда, а постараться прийти к решению, которое устроит обе стороны конфликта. Только как это сделать? Тут на помощь и приходит медиатор.  Тема очень актуальна, мы с коллегами стараемся посещать такие лекции сами, поскольку дается информация, которую можно применить и в своей деятельности», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Обо всех актуальных образовательных мероприятиях Центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте мойбизнес41.рф в разделе «Календарь мероприятий» или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800. 

Деятельность Центра «Мой бизнес» реализуется по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом России.


Подписывайтесь: