Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Предприниматели Камчатки провели встречи с молодежью края

11.04.2023

В Петропавловске-Камчатском на площадках колледжа искусств и Средней школы №7 предприниматели региона поделились своей историей успеха со студентами и школьниками учебных заведений. Встречи были организованы региональным Центром «Мой бизнес».

Приглашенные гости – предприниматели в творческой сфере: Игорь Булах – собственник филиала музыкальной студии «B-MAJOR KIDS», Александра Кузавлева – владелец арт-студии «Чердак», Василий Прочанкин – руководитель центра танца «ENERGY», Алиса Слыщенко - генеральный директор ООО «ЦВК».

В мероприятиях приняло участие более 140 молодых камчатцев. Истории предпринимателей заинтересовали студентов и школьников. Бизмесмены рассказали про свой путь становления, о взаимодействии с Центром «Мой бизнес» и о полученной поддержки со стороны государства. Также они поделились, с какими трудностями столкнулись в своем деле. Каждый рассказ получил свой отклик в виде большого количества вопросов.

«В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, а на Камчатке, наряду с этим, Годом молодежи. В этом году региональный Центр «Мой бизнес» также активно организует экскурсии и обучающие мероприятия для подрастающего поколения края. Встречи проходят в том числе и с участием действующих предпринимателей. Отчасти это помогает раскрыть потенциал у ребят, и подтолкнуть к созданию собственного бизнеса», – прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Отметим, мероприятия для учащихся организованы в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в бизнес молодежи в возрасте от 14 до 17 лет. Развитию предпринимательской инициативы помогает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», инициированный Президентом России.

Обратиться в Центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела. Подробнее с мерами можно ознакомиться на сайте мойбизнес41.рф. Всю необходимую информацию можно получить по адресу Центра: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), оф. 104 (1 этаж). Телефоны «горячей линии»: +7 (4152) 202-800, 206-800.


Подписывайтесь: