Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Предприниматели Камчатки приняли участие в тренинге по генерации бизнес-идей

26.01.2024

25 января более 30 слушателей объединил тренинг по генерации идей в краевом Центре «Мой бизнес». Для участников выступил сертифицированный тренер обучающих программ АО «Корпорация «МСП» Юлия Максимова. 

Основной задачей тренинга для потенциальных и действующих предпринимателей Камчатского края являлось изучение механизмов выбора наиболее приемлемой и жизнеспособной бизнес-идеи.

Тренинг помог участникам понять, каким критериям должна соответствовать бизнес-идея, как можно найти идею для бизнеса, как оценить её на возможность реализации. В процессе обучения предприниматели также узнали о стратегиях поиска успешных идей и актуальных нишах в регионе.

Во второй практической части встречи слушатели смогли применить полученные знания в деловой игре «Стартап-конструктор». 

«Тренинг «Генерация бизнес-идеи» показал большую заинтересованность в поиске новых идей для бизнеса у нашей целевой аудитории. Он привлек не только тех участников, кто хочет начать своё дело, и среди огромного количества бизнес-идей затрудняется с определением самой жизнеспособной, но и действующих успешных предпринимателей. Ведь бизнес как никогда нуждается в свежих идеях и способах их реализации в сложившихся обстоятельствах», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Все участники мероприятия получили сертификаты, подтверждающие получение новых знаний и умений.

Обучение состоялось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подписывайтесь: