Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Предприниматели Камчатки примут участие в Акселераторе в области инноваций

17.11.2021

16 ноября в Центре «Мой бизнес» состоялось открытие акселерационной программы в области инноваций для предпринимателей Камчатского края. Обучение реализуется в рамках нацпроекта по поддержке бизнеса. Участники смогут внедрить инновации в действующий бизнес или запустить новый проект с возможностью привлечь инвестиции или гранты.

Цель участия – внедрение в бизнес организационных, технологических инноваций, которые будут работать на выручку проектов.

«Поздравляю наших предпринимателей с вступлением в акселерационную программу. Она создана для того, чтобы выявить лучшие проекты в сфере инноваций. Инновационные технологии необходимо внедрять во все сферы жизнедеятельности. Это является надежным потенциалом будущего развития экономики», - с приветственным словом выступила руководитель центра поддержки предпринимательства Виктория Нархова.

Приглашенными гостями и спикерами программы стали член комитета ТПП РФ, предприниматель более 11 лет Александр Потапенко и бизнес- трекер, предприниматель с 25 летним стажем Александр Станчула.

В рамках мероприятия прошла футуристическая сессия на тему «Технологии будущего», где Александр Потапенко разобрал карту трендов и технологий до 2050 года. Также спикер продемонстрировал возможности и примеры успехов в инновационном развитии бизнеса.

Ранее 8 и 10 ноября прошел отборочный онлайн-интенсив. Из 100 поступивших заявок в Акселератор прошли более 10 предпринимателей.

В течение месяца их ожидают еженедельные встречи с трекерами, а также активная проработка своего проекта при поддержке опытных наставников и экспертов.

Результатом обучения станут «упаковка» действующего проекта при поддержке экспертов, поиск и внедрение инновационных решений в управление проектами, в технологию или средства ведения бизнеса, оформление проекта под привлечение инвестиций.

Каждый участник получит сертификат о прохождении обучения.

Все представленные в рамках пройденного Акселератора проекты могут быть выдвинуты на конкурс, победители получат субсидии, максимальная сумма которой 500 тысяч рублей.

Более подробная информация на сайте мероприятия.

Подписывайтесь: