Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Отбор представителей АСИ по направлению «Социальные проекты» в сфере «Инклюзивные товары и услуги»

11.03.2022

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов запустило отбор общественных представителей по направлению «Социальные проекты» в сфере «Инклюзивные товары и услуги».

Инклюзивные товары и услуги – одно из ключевых направлений работы Агентства, которое направлено на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью. На данный момент большинство частных услуг и сервисов не доступны или не адаптированы для людей с инвалидностью.

С целью увеличения доступа к товарам, услугам и сервису необходимо объединение бизнес-сообщества. Основными механизмами реализации направления являются выявление, описание и продвижение успешных практик по предоставлению инклюзивных услуг и сервисов бизнеса для людей с инвалидностью, формирование сообщества инклюзивного бизнеса.

Открытый отбор общественных представителей проходит во всех РФ и направлен на выявление лидеров, имеющих подтвержденный предпринимательский и управленческий опыт или опыт общественной деятельности в области инклюзивных товаров и услуг, которые могли бы стать представителями Агентства в регионе.

Каждому победителю открытого отбора Агентство делегирует полномочия своего представителя. Деятельность общественных представителей будет осуществляется при всесторонней поддержке Агентства в интересах региона.

Прием заявок осуществляется только в электронной форме на платформе Leader-ID по ссылке и продлится до 31 марта 2022 года.

Подписывайтесь: