Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На семинаре Центра «Мой бизнес» предпринимателям Камчатки рассказали о маркировке товаров

15.02.2024

14 февраля на площадке Центра «Мой бизнес» прошел семинар «Всё о маркировке товаров, что ждать в 2024 году»

Участниками обучающего мероприятия стали 22 самозанятых, потенциальных и действующих предпринимателей края.

Ведущая семинара, Кристина Сидней, руководитель обособленного подразделения в г. Петропавловске-Камчатском ООО «Компания «Тензор», рассмотрела с участниками обучения ряд полезных и важных тем: зачем нужна маркировка, как она работает, ответственность за нарушения, что такое Национальный каталог товаров, перечень товаров, подлежащих маркировке, как подготовиться к маркировке и другие.

«Каждый год расширяется перечень товаров, которые необходимо маркировать. В связи с этим предприниматели сталкиваются с множеством вопросов, связанных с маркировкой: как зарегистрироваться в системе «Честный знак», какую систему налогообложения выбрать, как работать с маркетплейсами при продаже маркированных товаров и т.д. При этом за нарушение правил предусмотрена серьезная ответственность – от штрафов до конфискации. На нашем семинаре предприниматели узнали, какого бизнеса коснутся изменения в 2024 году, как и производителям, и дистрибьюторам к ним подготовиться, чтобы избежать неприятностей. Обучающие мероприятия Центра – это возможность восполнить пробелы в необходимых предпринимателям знаниях, во-первых, всегда бесплатно, а во-вторых, при личном контакте с экспертом в той или иной сфере, когда можно задать вопрос и получить ответ здесь и сейчас», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Обо всех актуальных образовательных мероприятиях Центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте мойбизнес41.рф в разделе «Календарь мероприятий» или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800.

Образовательное мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подписывайтесь: