Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке завершилась четырехдневная «Азбука предпринимателя»

17.10.2023

Накануне в региональном Центре «Мой бизнес» завершился тренинг «Азбука предпринимателя», программа которого направлена на поддержку начинающих предпринимателей. В течение четырех дней 26 камчатцев узнали, как можно создать бизнес, начиная от самой идеи и заканчивая государственной регистрацией. Тренинг прошел в рамках программы обучения АО «Корпорация «МСП».

На очном модуле участники изучили целый комплекс инструментов для создания и успешного развития своего дела. В процессе четырехдневного интенсива потенциальные и действующие предприниматели генерировали и оценивали свои бизнес-идеи, разрабатывали бизнес-план, определяли формы бизнеса, узнавали про налоговые режимы, знакомились с налоговым законодательством, поняли, как выглядит процедура регистрации своего дела. Также им рассказали про источники финансирования проекта и существующие меры поддержки предпринимательской деятельности в Камчатском крае.

«Центр «Мой бизнес» предлагает множество услуг и инструментов, помогающих инициативным гражданам найти себя и начать зарабатывать. Образовательные программы – тоже важная часть работы по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в регионе. Не первый год мы проводим многодневный тренинг такого формата, и каждый раз эта обучающая программа востребована у начинающих предпринимателей. Радует тот факт, что люди хотят развиваться и совершенствовать свои знания и навыки», – отметила директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

В завершающий день обучения участникам программы вручили сертификаты о прохождении тренинга «Азбука предпринимателя».

«Выражаю огромную благодарность Центру «Мой бизнес» за такую возможность участвовать в тренинге «Азбука предпринимателя»! Очень интересное и полезное обучающее мероприятие, в котором затронуты базовые навыки, необходимые для ведения бизнеса. Материал разбит на блоки удобные для усвоения. Вся программа составлена доходчиво и понятно. Помимо знаний, я получила огромный заряд энергии и стимул к дальнейшему обучению и развитию в целом. Желаю вам успехов и процветания!» – поделилась своими впечатлениями участница тренинга, владелица бизнеса по изготовлению мульчи из коры лиственницы Светлана Ефремова.

Напомним, обо всех актуальных образовательных мероприятиях Центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте мойбизнес41.рф в разделе «Календарь мероприятий» или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800. Обучение организовано благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом России.


Подписывайтесь: