Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке пройдут III Моисеевские чтения

01.12.2023

7 и 8 декабря в краевой столице состоится международная научно-практическая конференция «Региональные проблемы развития Дальнего Востока России и Арктики» («III Моисеевские чтения»).

В целях развития межрегионального и международного сотрудничества Камчатского края по вопросам устойчивого развития экономики северных регионов и рационального использования природных ресурсов 7 и 8 декабря 2023 года в Петропавловске-Камчатском пройдёт международная научно-практическая конференция «Региональные проблемы развития Дальнего Востока России и Арктики» (Моисеевские чтения), посвященная памяти известного камчатского ученого Роберта Моисеева.

В рамках работы конференции запланировано обсуждение современных проблем развития Дальнего Востока России и Арктики, выработка направлений совершенствования научной и практической деятельности в области экономики и стратегического управления северными территориями, регионального природопользования и устойчивого развития, защиты интересов коренных малочисленных народов Севера, вовлечение жителей в проекты развития региона.

7 декабря в 09.30 на площадке АНО КВТЦ состоится Открытие конференции, в открытии которой примут участие Губернатор Камчатского края В.В. Солодов, Председатель Законодательного собрания Камчатского края И.Л. Унтилова. Вечером того же дня, в 17.00 будет презентована Стратегия Социально-экономического развития Камчатского края до 2035 года. 8 декабря в 11.20 запланировано начало дискуссии по развитию креативных индустрий и представление регионального зонтичного бренда.

Как и раньше мероприятие соберет широкий состав участников: представителей органов исполнительной и законодательной власти, высших учебных заведений, научных и общественных организаций, деловых кругов.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

К участию в работе всех секций приглашаются все желающие! Принять участие можно как в формате слушателя, так и выступить с докладом. Место: Камчатский выставочно-туристический центр, Северо-Восточное шоссе, 27.

Обязательна регистрация по ссылке

Напомним, международная научно-практическая конференция «Региональные проблемы развития Дальнего Востока России и Арктики» (Моисеевские чтения), посвящена памяти известного камчатского ученого Роберта Моисеева. Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского Роберт Савельевич Моисеев (1937–2007 гг.) – известный камчатский ученый, специалист в области демографии, региональной экономики, организации и управления народным хозяйством, социологии, экологии, экономики природопользования, экономической географии.

Подписывайтесь: