Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке пройдет гастрономический фестиваль «ПапоротнИКРАб»

06.06.2023

C 10 по 18 июня в Камчатском крае состоится третий Всероссиийский гастрономический фестиваль «ПапоротнИКРАб». Программа фестиваля предусматривает кулинарные мастер-классы от ведущих рестораторов Камчатки по приготовлению блюд из камчатских продуктов, выставки и дегустации кулинарных шедевров тихоокеанской кухни.

Участниками станут также и культурные площадки города, где проходят лекции, выставки, экспозиции, концерты классической и камчатской народной музыки. В прошлом сезоне участие в фестивале приняли 17 ресторанов, 10 гостиниц, 30 камчатских производителей, 3 туроператора и 10 культурно-событийных площадок.

В программу фестиваля войдет:

- сбор и заготовка папоротника;

- образовательные мероприятия;

- выставки;

- семинары;

- мастер-классы;

- беседы;

- лекции;

- «Чистые игры».

Также фестиваль «ПапоротнИКРАб» – это не единственное гастрономическое событие этого года. Гастрокэмп – это новый формат мероприятия, который объединит в себя ряд гастрономических событий, а также позволит раскрыть и продемонстрировать уникальность гастрономии региона.

В период с 31 июля по 7 августа 2023 года на территории Камчатского края планируется проведение гастрономического события международного проекта «Гастрокэмп». Фестиваль «ПапоротнИКРАб» будет проходить в рамках проекта «Гастрокэмп».

За актуальной программой событий следите на сайте.

Подписывайтесь: