Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке открыт приём заявок на ежегодный Всероссийский конкурс «Мой добрый бизнес»

15.09.2023

Центр «Мой бизнес» Камчатского края сообщает о начале приема заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес», реализуемый Минэкономразвития России совместно с ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

Конкурс направлен на выявление лучших практик социального предпринимательства среди субъектов малого и среднего бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций, поддержке идей и развития направления корпоративной социальной ответственности.

«Число социальных предприятий в реестре достигло десяти тысяч, что на 30% больше, чем годом ранее и в три раза больше, чем три года назад. Поощрение лучших практик социального предпринимательства способствует развитию сектора. Поэтому вот уже восемь лет мы проводим конкурс «Мой добрый бизнес». Для нас это возможность найти новые достойные проекты, проанализировать не только количественные показатели сектора, но и качественные. С каждым годом мы принимаем все больше заявок. Уверена, что этот конкурс не станет исключением», — отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Организатором и координатором конкурса в крае выступает Центр «Мой бизнес» при содействии регионального Минэкономразвития.

Номинации конкурса:

1) Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

2) Лучший проект в сфере социального обслуживания;

3) Лучший проект сфере дополнительного образования и воспитания детей;

4) Лучший проект в культурно-просветительской сфере;

5) Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

6) Лучший проект в сфере социального туризма;

7) Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

8) Лучший проект в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Кроме того, в рамках конкурса предусмотрены две постоянные специальные номинации. АО «Российский экспортный центр» по традиции выберет лучший «Социальный проект без границ» для социальных предпринимателей экспортеров. Ассоциация «Народные художественные промыслы России» отметит «Лучший социальный проект года в области сохранения и развития народных художественных промыслов».

Отбор победителей конкурса будет проходить в 4 этапа. На первом этапе проходит сбор заявок во всех регионах Российской Федерации. Далее проводится отбор проектов в 8 номинациях на региональном уровне.  На следующем этапе экспертная комиссия проводит отбор лучших среди победителей региональных этапов. На заключительном федеральном этапе конкурсная комиссия из числа руководителей и представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, представителей всероссийских общественных объединений и некоммерческих организаций проводит отбор победителей конкурса.

Подать заявку на участие в конкурсе могут субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

Зарегистрироваться в качестве участника в региональном этапе конкурса можно по ссылке. Заявки принимаются до 15 октября 2023 года.

За консультацией можно обратиться к специалистам Центра «Мой бизнес» по телефонам: +7 (4152) 215-150, 202-800, 206-800 или по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), 1 этаж, офис 104.

В Петропавловске-Камчатском победители отбора проектов на региональном уровне будут награждены на торжественной церемонии в декабре этого года.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Организатор: Минэкономразвития России. Соорганизаторы: министерство экономического развития Камчатского края, Центр «Мой бизнес». Оператор: Государственный университет управления. Партнер: Фонд региональных социальных программ «НАШЕ БУДУЩЕЕ». Региональный информационный партнер: Масс-Медиа News.


Подписывайтесь: