Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке финишировал курс по предпринимательству для молодёжи

13.12.2022

Ребята, прошедшие обучающий курс по предпринимательству для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет, защитили свои бизнес-проекты перед экспертной комиссией.

С 11 ноября по 10 декабря Центр «Мой бизнес» провел обучающий курс «Основы предпринимательской деятельности для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет». Ключевая цель курса — повышение образовательного уровня молодежи, формирование знаний и навыков, необходимых для ведения предпринимательской деятельности. В программу обучения вошли более 70 активных школьников и студентов из Петропавловска-Камчатского и Елизовского района края. В ходе обучения ребята совместно с экспертами разбирались в основах предпринимательской деятельности, изучали методы поиска бизнес-идей, составляли портрет потенциального клиента.

Финальное мероприятие — защита лидерами программы собственных бизнес-проектов. Шесть участников обучения защитили свои проекты перед экспертным жюри. В состав комиссии вошли представители Центра, министерства экономического развития Камчатского края и действующий предприниматель региона.

В процессе были представлены достойные и продуманные идеи, которые можно воплотить в реальность: создание ресайклинг–студии, студии сувенирных изделий из глины с тематикой Камчатки, студии ногтевого сервиса, велопроката и вело-ремонта, школы игры на гитаре, интернет-платформы по продаже битов. Все проекты получили положительный отклик от экспертов, идеи участников приятно удивили членов жюри. По результатам выступлений все ребята-лидеры курса получили сертификаты участника и призы в виде тематических книг и флэш-накопителей.

 

 «Обучающий курс для молодежи — это отличный инструмент популяризации молодежного предпринимательства в крае. Каждый раз видя молодых людей, как они представляют свои бизнес-идеи, гордишься, что такие ребята и такие проекты рождаются в нашем регионе. В каждом участнике виден огромный потенциал и упорство, они достойно представили свои бизнес–проекты и ответили на все вопросы экспертов», - отметила директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напомним, мероприятие прошло в рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса при содействии министерства экономического развития Камчатского края.

Подписывайтесь: