Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

МСП приобрели более 400 тыс. лицензий на отечественное ПО со скидкой 50%

03.06.2022

С момента запуска программы в прошлом году компании приобрели свыше 400 тыс. лицензий на общую сумму 900 млн рублей.


Напомним, компании и ИП могут приобрести программы российских разработчиков за полцены. Это программы для документооборота, логистики, торговли, CRM и пр. Единственное условие – присутствие в Едином реестре МСП. Подать заявку можно на сайте рфрит.рф.


Перечень непрерывно обновляется. Сейчас в программу включены 98 продуктов от 32 отечественных правообладателей. Также был проведен опрос среди бизнеса о том, какое ПО они хотят видеть в программе. По пожеланиям предпринимателей более чем 190 правообладателям направлено приглашение представить свои продукты.

«Мы видим, что запущенная программа поддержки стимулирует компании малого и среднего бизнеса внедрять российские цифровые решения. За два месяца с 50% скидкой было приобретено более 100 тыс. лицензий. А всего с момента старта программы в прошлом году – свыше 400 тыс. на сумму 900 млн рублей. Перечень доступного ПО непрерывно обновляется. В него включаются новые продукты, которые могут успешно использовать наши предприниматели», – сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Подписывайтесь: